$650 / Mes

1408 N 50th St Unidad 2

,

Phoenix, AZ 85008

Compartir
Favoritos
1408 N 50th St Unidad 2
Compartir
Favoritos

Consulta pronto si hay nueva disponibilidad

Habitaciones Baños pies² promedio
1 habitación 1 habitación 1 Hab 1 baño 1 baño 1 Baño 600 Pies²

Acerca de esta propiedad

This freshly painted 1 bedroom 1 bath apartment comes with new hardwood floors throughout, windows that bring in lots of natural light, two walk in closets and a fully remodeled bathroom. Covered parking or street parking this unit has easy access to shared front and its own private back patio. The location of this unit is conveniently placed near the 143 highway that leads to the airport and downtown. Address: 1408 N. 50th Street Unit 2, Phoenix, AZ Bedrooms 1 Baths 1 Rent Per Month $650.00 Sq St 600 Availability Date: 4/13/2018 Pet Restrictions: Breed Restrictions Smoking: No Smoking Move In Fee: $650 Security Deposit + $650 Rent + $75 Admin Fee. Total $1375 Holding Fee: $650 Lease Duration: 12 months Showing Instructions: On the front door. Application Instructions: (How to Apply) Ensure that you have all the required documents handy (Photo ID's, last 2 paycheck stubs) Click on "Apply Now" Complete the Online Application Form Pay the Application Fee ($35) per 18 year old All information is deemed reliable but not guaranteed and is subject to change This property allows self guided viewing without an appointment. Contact for details.

1408 N 50th St se encuentra en Maricopa County en el código postal 85008.

Ubicación
1408 N 50th St, Phoenix,
AZ 85008
Obtén las direcciones
| Edit

Menos de 30 minutos

El tiempo de viaje se calcula en la hora pico.
Vecindario

Papago Vista, un vibrante complejo urbano ubicado en la ciudad de Tempe, está ubicado a menos de 10 minutos de distancia del Aeropuerto Internacional Phoenix Sky Harbor. Un renovado y poco convencionales, este vecindario ofrece una belleza natural, una rica historia cultural, además de una gran cantidad de atracciones al aire libre para turistas y residentes de todas las edades. Ya sea que prefiera un pícnic con amigos y familiares, un día de golf, o una simple paseo a lo largo de la distinguida formaciones de roca roja, Papago Vista te garantiza que no te decepcionará. Puedes experimentar todo el esplendor del desierto de Sonora, con el Papago Park y South Mountain Park, justo en tu patio trasero. Este paraíso al aire libre atrae a los fanáticos de los deportes activos, las familias que buscan una escapada a un precio razonable y los amantes de la naturaleza procedentes de todo el mundo.