1388 Cavalier Ln

1388 Cavalier Ln, San Luis Obispo, CA 93405

Compartir
Favoritos
805-540-2121
1388 Cavalier Ln
Compartir
Favoritos

0 unidades disponibles

No hay información disponible del apartamento para esta publicación

Acerca de 1388 Cavalier Ln San Luis Obispo, CA 93405

El enlace para ver esta propiedad es: Esta casa de 3 habitaciones y 2 baños en SLO está ubicada cerca del lago Laguna, tiendas, escuelas y senderos para caminatas. Ubicada en una calle tranquila con garaje y un gran patio trasero. Contrato de arrendamiento de 12 meses. Esta es una propiedad NO MASCOTAS. El inquilino es responsable de todos los servicios públicos. Conexiones para lavadora y secadora. Al solicitar el arrendamiento con nuestra compañía, deberá crear un perfil de mascota/animal o un perfil sin mascotas utilizando el servicio de verificación de terceros de nuestra empresa. TENGA EN CUENTA: Si se aprueba una mascota para la propiedad, el monto del depósito de seguridad indicado puede aumentar. Si es seleccionado como inquilino, se requiere una tarifa de mudanza de $49 por hogar. La tarifa cubre una inspección de mudanza que incluye registros digitales de las condiciones de la propiedad para la protección del inquilino. NO MOLESTE A LOS INQUILINOS ACTUALES. HACERLO LE PROHIBIRÁ ALQUILAR LA PROPIEDAD. Debe ver la propiedad con un asociado de SLORIGHT. Las solicitudes se pueden enviar a través de nuestro sitio web. Para solicitar en línea, busque el anuncio de la propiedad que le interesa en la página "Buscar alquileres" y seleccione "Solicitar ahora" para comenzar. Las solicitudes solo se considerarán una vez que el solicitante propuesto haya asistido a una visita guiada de SLORIGHT a la propiedad. Para registrarse para una visita, haga clic en el enlace en la descripción a continuación. Si actualmente no hay horarios de visita disponibles, complete la información en el lado derecho de la página y seleccione "Unirse a la lista de espera". Se le agregará a nuestra lista de interesados para ser contactado por correo electrónico o mensaje de texto cuando haya horarios de visita disponibles. Cavalier Lane, SLO CA Licencia de corredor BRE n.° 01876023

1388 Cavalier Ln se encuentra en San Luis Obispo County en el código postal 93405.

* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Contactar

  • Listado Por Mid | Mid State Property Management, Inc
  • Número de Teléfono
| Edit

Menos de 30 minutos

El tiempo de viaje se calcula en la hora pico.
Ciudad - San Luis Obispo

Cuando las personas imaginar la ciudad perfecta en California, tu imagen probablemente se parece a San Luis Obispo. Bordeada por la sierra de Santa Lucía hacia el norte y con el Océano Pacífico, a solo 11 millas, los residentes disfrutan de acceso sin límites a lo mejor de California, en la naturaleza y áreas naturales. Como el sitio de una de las luces de la icónica misiones españolas en California y la casa de California Polytechnic State University, San Luis Obispo está ubicado en un lugar único en la historia del estado. Estos restaurantes han dado lugar a la altura de las numerosas tiendas locales y restaurantes, los cuales han creado un carácter único en esta ciudad universitaria, ubicado a mitad de camino entre San Francisco y de los Ángeles.

Obtén más información sobre la vida en San Luis Obispo 
Educación
Institutos y Universidades Distancia de
Institutos y Universidades Dist.
En coche: 9 minutos 4.6 mi
En coche: 15 minutos 6.8 mi
En coche: 40 minutos 30.7 mi
En coche: 42 minutos 32.9 mi
1388 Cavalier Ln está a 9 minutos o 4.6 millas de Cal Poly. También está cerca de Cuesta Coll., San Luis Obispo et Hancock Coll., Santa Maria.
Transporte

1388 Cavalier Ln está cerca de San Luis County Regional, a 4.3 millas o 13 minutos de distancia.

Tren suburbano Distancia de
Tren suburbano Dist.
En coche: 7 minutos 3.2 mi
En coche: 18 minutos 12.3 mi
En coche: 36 minutos 26.6 mi
En coche: 39 minutos 30.4 mi
Aeropuertos Distancia de
Aeropuertos Dist.
San Luis County Regional
En coche: 13 minutos 4.3 mi
Cómo desplazarse
Favorablemente apto para caminar
Caminabilidad
50 / 100
Transporte público limitado
Transporte Público
30 / 100
Excepcionalmente apto para conducir
Facilidad para Conducir
100 / 100
Bastante apto para andar en bici
Ciclabilidad
70 / 100

Puntajes proporcionados por

¿Qué significan la caminabilidad, el transporte público, la facilidad para conducir y la ciclabilidad? La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias. El transporte público mide el acceso al transporte público. La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías. La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta. Cómo funciona
-
Soundscore™
- / 100

Tráfico

-

Aeropuerto

-

Empresas

-

Puntajes proporcionados por

HowLoud ¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido? La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales. Cómo funciona
Puntos de interés

Tiempo y distancia desde 1388 Cavalier Ln.

Centros comerciales Distancia de
Centros comerciales Dist.
A pie: 4 minutos 0.3 mi
A pie: 16 minutos 0.9 mi
En coche: 4 minutos 1.2 mi
1388 Cavalier Ln tiene 3 centros comerciales en un radio de 1.2 millas, lo que supone 4 minutos en automóvil. Las millas y los minutos serán para la propiedad más alejada.
Parques y recreación Distancia de
Parques y recreación Dist.
San Luis Obispo Children's Museum
En coche: 6 minutos 2.5 mi
Leaning Pine Arboretum
En coche: 14 minutos 5.4 mi
Los Osos Oaks State Reserve
En coche: 14 minutos 8.5 mi
Pismo Nature Center
En coche: 14 minutos 8.9 mi
San Luis Obispo Botanical Garden
En coche: 19 minutos 9.9 mi
1388 Cavalier Ln tiene 5 parques en un radio de 9.9 millas, incluyendo San Luis Obispo Children's Museum, Leaning Pine Arboretum, et San Luis Obispo Botanical Garden.
Medico Distancia de
Medico Dist.
En coche: 7 minutos 3.4 mi
En coche: 8 minutos 3.4 mi
1388 Cavalier Ln está a 3.4 millas de Sierra Vista Regional Medical Center, y está en una ubicación conveniente de otras hospitales, incluyendo French Hospital Medical Center.
Bases militares Distancia de
Bases militares Dist.
En coche: 22 minutos 10.4 mi
En coche: 82 minutos 56.0 mi
En coche: 133 minutos 80.7 mi
1388 Cavalier Ln tiene 3 bases militares en un radio de 80.7 millas; la más cercana es Camp San Luis Obispo Military Reservation que está a 10.4 millas y a 22 minutos en automóvil.

También te puede gustar

Alquileres Similares Cercanos

  • 3 habitaciones, 2.5 baños, 1,802 pies²
    $5,990
    Precio mensual total
    Contrato de 12 meses
    Precio mensual total New
    Los precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.
    1309 Costa Brava