13714 Heather Hills Dr
Burnsville, MN 55337
-
Habitaciones
3
-
Baños
2
-
Pies cuadrados
1,700 pies²
Acerca de esta casa
Precio estimado de alquiler mensual total: $2100.99 desde *Alquiler base: $2075.00 *Paquete de beneficios para residentes: Desde $25.99/mes ** Fotos del interior próximamente ** Encontrar un lugar que se encargue de las tareas pesadas es una victoria rara, y esta casa de tres habitaciones y dos baños en Heather Hills Drive hace exactamente eso. Puede dejar la cortadora de césped y la pala de nieve en casa porque el propietario se encarga del césped, la remoción de nieve y el servicio de recolección de basura, devolviéndole sus fines de semana para explorar todo lo que Burnsville tiene para ofrecer. El interior se mantiene fresco durante los húmedos veranos de Minnesota con aire acondicionado central, y el garaje adjunto significa que no tendrá que raspar el hielo de su parabrisas en enero. La cocina está lista para el uso diario con refrigerador y estufa incluidos, fluyendo naturalmente en un diseño que se siente abierto y práctico. Esta es una propiedad libre de mascotas, lo que mantiene el entorno impecable y bien mantenido para la próxima persona que se mude. Al estar ubicada justo en el corazón de la comunidad, estará a un corto viaje de los senderos para caminatas en Terrace Oaks West Park y la diversa escena gastronómica a lo largo de County Road 42. Ya sea que esté tomando un café en una cafetería local o yendo al Ames Center para un espectáculo, la ubicación lo coloca exactamente donde necesita estar sin el estrés típico de un alquiler. Es un hogar sencillo y sólido que le permite concentrarse en su vida en lugar de sus tareas. Esta propiedad está "Lista para Internet" con Precio de Tarifa por Volumen a $65/mes. Se requiere activación. Fecha tentativa de mudanza sujeta a cambios ¡Programe una visita hoy! Política de mascotas: Lo sentimos, no se permiten mascotas. *No aplica a animales de asistencia. Paquete de beneficios para residentes: ¡Eleve su experiencia de vida! Cada hogar PURE incluye nuestro Paquete de beneficios para residentes que varía de $25.99 a $49.99 y puede incluir ventajas como control de plagas a pedido, seguro de responsabilidad civil, desarrollo de crédito y mucho más. Información sobre el depósito de seguridad: Pague el monto tradicional del depósito de seguridad o reduzca sus costos de mudanza con nuestro Programa de Exención de Depósito de Seguridad. Los solicitantes elegibles pueden reemplazar el depósito tradicional con una tarifa mensual asequible. Si bien usted sigue siendo responsable de cualquier daño, ¡este programa ofrece ahorros iniciales sustanciales! Estacionamiento: Garaje adjunto Electrodomésticos: estufa, refrigerador, lavadora/secadora y aire acondicionado central. Servicios públicos: El inquilino paga el gas, el agua y la electricidad. El propietario paga la basura, el mantenimiento del césped y la remoción de nieve. ¡Mudarse ahora es más fácil! Disfrute de los servicios de PURE Utility Concierge sin costo adicional, haciendo que su transición sea suave y simple. Cargos únicos no opcionales no reembolsables: Cargo por mascota, si corresponde. Cargo de mudanza de $100. De conformidad con los requisitos de la EPA, estamos obligados a notificarle que esta residencia fue construida antes de 1978 y puede contener pintura a base de plomo. Servicios: lavavajillas, lavadora/secadora en la unidad, se permite antena parabólica, aire acondicionado central, no se acepta la Sección 8, terraza, garaje adjunto, no se permiten mascotas, listo para cable, gas a cargo del inquilino, se requiere seguro de responsabilidad civil de la propiedad (ver "otros cargos para inquilinos"), recolección de basura a cargo del propietario, mantenimiento del césped/remoción de nieve a cargo del inquilino, agua a cargo del inquilino.