$1,671 Precio mensual total

1249 Nevada Sky St

,

Las Vegas, NV 89128

Compartir
Favoritos
702-610-7398
  • Habitaciones

    2

  • Baños

    2.5

  • Pies cuadrados

    1,210 pies²

  • Disponible

    Disp. ahora

1249 Nevada Sky St
Compartir
Favoritos

Acerca de esta casa

$1,700 depósito, Disp. ahora

Hermosa casa adosada ubicada en la codiciada zona noroeste de Las Vegas, cerca de Summerlin. Esta casa bien mantenida de 2 recámaras y 2.5 baños se encuentra en una comunidad cerrada y cuenta con un plano de planta abierto, luminoso y funcional, con una amplia sala de estar que se conecta con el comedor. La sala de estar incluye pisos de madera, ventilador de techo con luz y persianas, mientras que la entrada con azulejos y el encantador porche delantero le añaden atractivo. La cocina ofrece amplios gabinetes, generosas encimeras, todos los electrodomésticos incluidos y una barra de desayuno para asientos adicionales. Un área de lavandería independiente con lavadora y secadora brinda mayor comodidad. La recámara principal sirve como un refugio confortable con vestidor, pisos de madera y ventilador de techo, mientras que el baño principal incluye pisos de azulejos y una combinación de ducha y bañera. Disfrute de una vida sin preocupaciones con comodidades comunitarias como piscina y spa, todo convenientemente ubicado cerca de tiendas, restaurantes, parques, campos de golf, escuelas y con fácil acceso a las principales carreteras y las comodidades cercanas de Summerlin. (Alquiler = $1650 + Servicios públicos = $21 --Total mensual = $1671.00)

Características únicas

  • Abridores de garaje automáticos
  • Agua
  • Alcantarillado
  • Cortinas y persianas
  • FLOR
  • Ventiladores de techo

1249 Nevada Sky St se encuentra en Clark County en el código postal 89128.

* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Tarifas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.

  • Elementos básicos por única vez
    • Pagadero al momento de la mudanza
      • Security Deposit - Refundable
        Cobrado por unidad.
        $1,700

Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Basado en datos proporcionados por la comunidad y estudios de mercado independientes. Sujeto a cambios sin previo aviso. Puede excluir tarifas por servicios obligatorios u opcionales y servicios públicos basados ​​en el consumo.