$2,300 Precio mensual total

1226 Wallace St

,

Richmond, VA 23220

Compartir
Favoritos
804-409-8153
  • Habitaciones

    3

  • Baños

    3

  • Pies cuadrados

    1,192 pies²

  • Disponible

    Disponible 15-jun

1226 Wallace St
Compartir
Favoritos

Acerca de esta casa

$2,300 depósito, Disponible 15-jun

Charming townhouse/rowhouse blocks from VCU, Cary Street, Byrd Park, and Maymont. City living at it's finest! This amazing layout provides three bedrooms and three full bathrooms, new carpet throughout the living area with new vinyl flooring in all the bathrooms. The open sightlines from the living room, through the spacious kitchen give the house a great flow. The kitchen has been updated with stainless steel appliances, granite counters and tile floors. The attached laundry room offers plenty of storage with washer and dryer hook up. From the kitchen, there is access to one of the bedrooms with a private full bathroom. The fenced backyard provides access to off-street parking in the rear. Recessed lighting, fireplace, ceiling fans throughout, new HVAC system and windows just to name a few of the many new/updated features. This one is a must see! Schedule a viewing now! Rent $2300.00 | Required Fees $45.00 | Total Monthly Price $2345.00 At PMI - Presidential, we strive to provide an experience that is cost-effective and convenient. That’s why we provide a Resident Benefits Package (RBP) at a rate of $45.00/month to address common headaches for our residents and provide must-have services for our renters. The Total Monthly Price of $2345.00 includes rent, air filter delivery, credit building and more, required with the rental. Residents have the option to personalize some components during onboarding, which may increase or decrease the monthly amount. More details upon application.

1226 Wallace St se encuentra en Richmond City County en el código postal 23220.

* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Tarifas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.

• Contactar
| Edit

Menos de 30 minutos

El tiempo de viaje se calcula en la hora pico.
Ciudad - Richmond

Encontrar apartamentos en alquiler en Richmond, VA

A medida que paseas por las calles históricas de Richmond, VA que pueda escuchar un eco del pasado. Si escucha detenidamente, casi podrás escuchar Patrick Henry, lo que le brinda tu famoso “Ofrezca a la libertad o dadme la muerte!” discurso en St. John’s Church. Pero no lo es la historia’no es lo único que tiene un atractivo de Richmond. Donde se combinan el encanto histórico se combina con todo lo que un residente de la ciudad moderna podría querer, Richmond, Virginia, es una opción perfecta de ciudades para vivir.