Mapa
  • Herramientas de arrendamiento
    • Favoritos
    • Busquedas guardadas
  • Apartamentos en renta
  • Casas en renta
  • Condominios en renta
  • Casas adosadas en renta
  • Provo alquiler promedio
  • Guía Local
  • Calculadora de alquiler
  • Empresas de gestión de propiedades

Lenguaje

Logo de Apartamentos.com
Registrar / Iniciar sesión
  • Foto principal - Alpine Village
  • Foto del edificio - Alpine Village
    Foto del edificio - Alpine Village
  • Foto del edificio - Alpine Village
    Foto del edificio - Alpine Village
Comunícate con esta propiedad

Idioma: Inglés

Cerrado Hoy

Ver todas las horas Horario de oficina Lunes - Jueves, 10am - 6pm Viernes, 10am - 4pm Sábado, 10am - 3pm Domingo, Cerrado

Alpine Village media gallery Unidad
call 385-327-8618
Floor Plan View Body
Utah Utah County Provo Carterville

Alpine Village

1378 N Freedom Blvd, Provo, UT 84604

Viviendas fuera del campus
Sé el primero en calificar y reseñar
Verificado Publicación verificada por CoStar ®

Esta publicación ha sido verificada por el proceso de verificación de publicaciones de CoStar, que combina el análisis interno y la tecnología para detectar fraudes. Siempre ten cuidado con las estafas.

Hoy
Compartir
Favoritos
385-327-8618
Property Management Company Logo
  • Alquiler mensual

    $555 - $640

  • Habitaciones

    2 - 4 habitaciones

  • Baños

    2 baños

  • Pies cuadrados

    1,100 pies²

Alpine Village
Property Management Company Logo
Compartir
Favoritos

Tarifas mensuales con descuento

¡Solicita hoy mismo y obtén tarifas reducidas! ¡Las plazas se están agotando rápidamente!

Puntos destacados

  • By-The-Bed Leasing
  • Se puede caminar al campus
  • Cancha de baloncesto
  • Piscina exterior
  • Spa
  • Dormitorios con cerradura individual
  • Comercio minorista en las instalaciones
  • Comunidad cerrada
  • Ascensor

Precios y modelos

filter results by bedrooms
Calculadora de costos: Estime sus cargos mensuales y los cargos por única vez.
Shared Room Floorplan
$555 2 Habitaciones 2 Baños 1,100 Pies²
1 unidad disponible
Unidad
Precio base
Pies²
Disponibilidad
Detalles de la unidad
  • Unidad Shared
    price $555
    square feet
    availibility 28-ago
4 Private Rooms
$565 / Persona 4 Habitaciones 2 Baños 1,100 Pies²
2 unidades disponibles
Unidad
Precio base
Pies²
Disponibilidad
Detalles de la unidad
  • Unidad Private
    price $565
    square feet 1,100
    availibility Ahora
  • Unidad Private
    price $565
    square feet 1,100
    availibility 28-ago
5th Floor Premium
$595 – $610 4 Habitaciones 2 Baños 1,100 Pies²
2 unidades disponibles
Unidad
Precio base
Pies²
Disponibilidad
Detalles de la unidad
  • Unidad Private
    price $610
    square feet
    availibility Ahora
  • Unidad Private
    price $595
    square feet
    availibility 28-ago
End Cap
$625 – $640 4 Habitaciones 2 Baños 1,100 Pies²
2 unidades disponibles
Unidad
Precio base
Pies²
Disponibilidad
Detalles de la unidad
  • Unidad Private
    price $640
    square feet
    availibility Ahora
  • Unidad Private
    price $625
    square feet
    availibility 28-ago
Shared Room Floorplan
$555 2 Habitaciones 2 Baños 1,100 Pies²
1 unidad disponible
Unidad
Precio base
Pies²
Disponibilidad
Detalles de la unidad
  • Unidad Shared
    price $555
    square feet
    availibility 28-ago
4 Private Rooms
$565 / Persona 4 Habitaciones 2 Baños 1,100 Pies²
2 unidades disponibles
Unidad
Precio base
Pies²
Disponibilidad
Detalles de la unidad
  • Unidad Private
    price $565
    square feet 1,100
    availibility Ahora
  • Unidad Private
    price $565
    square feet 1,100
    availibility 28-ago
5th Floor Premium
$595 – $610 4 Habitaciones 2 Baños 1,100 Pies²
2 unidades disponibles
Unidad
Precio base
Pies²
Disponibilidad
Detalles de la unidad
  • Unidad Private
    price $610
    square feet
    availibility Ahora
  • Unidad Private
    price $595
    square feet
    availibility 28-ago
End Cap
$625 – $640 4 Habitaciones 2 Baños 1,100 Pies²
2 unidades disponibles
Unidad
Precio base
Pies²
Disponibilidad
Detalles de la unidad
  • Unidad Private
    price $640
    square feet
    availibility Ahora
  • Unidad Private
    price $625
    square feet
    availibility 28-ago
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Tarifas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.

  • Servicios y elementos básicos
    • High Speed Internet Access
      Cobrado por unidad.
      $21 / mes
    • Resident Utility Charge
      Flat rate unity fee - water, sewer, trash, electricity, gas, etc. Cobrado por unidad.
      $67 / mes
    • Valet Trash
      Cobrado por unidad.
      $8 / mes
  • Elementos básicos por única vez
    • Pagadero al momento de la solicitud
      • Application Fee Per Applicant
        Cobrado por solicitante.
        $50
    • Pagadero al momento de la mudanza
      • Administrative Fee
        Cobrado por unidad.
        $100
  • Garaje
    • Parking Fee
      Max of 1. Cobrado por vehículo.
      $60 / mes
    Comentarios
    Max of 1
    Leer más Leer menos
  • Aparcamiento
    • Parking Fee
      Cobrado por vehículo.
      $45 / mes

Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Detalles

Información de la propiedad

  • Incorporado 2007
  • 170 unidades/4 plantas
  • Unidades amuebladas disponibles

Detalles de viviendas especiales

  • Esta propiedad tiene como propósito ser ocupada por estudiantes y personal universitario, y es operada como tal. En algunos casos, otras personas que no son estudiantes o personal universitario pueden ser aceptados.

Acerca de Alpine Village

Con habitaciones privadas y compartidas a precios accesibles, un estilo único tipo cabaña y comodidades superiores, Alpine Village es uno de los mejores lugares para vivir en la zona. Los apartamentos incluyen encimeras de granito, lavadora y secadora, cocinas personalizadas, calefacción y calentadores de agua de alta eficiencia. Además, encontrará un servicio al cliente amable y actividades ideales para quienes buscan alojamiento fuera del campus de BYU. Alpine Village está ubicado en 1378 North Freedom Blvd., Provo, Utah, a solo unas cuadras del campus de BYU y a tan solo 10 minutos en auto del campus de UVU. Los apartamentos cuentan con 4 habitaciones privadas y 2 baños, con un amplio tocador. Cada unidad incluye un televisor de pantalla plana de 40 pulgadas con DirecTV. Cada residente recibe una llave para acceder las 24 horas a la casa club, el gimnasio y la piscina del complejo. El estacionamiento para residentes es subterráneo, con acceso a cada piso mediante ascensor. ¡Llame hoy para programar una visita!

Alpine Village se encuentra en Utah County en el código postal 84604. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Provo District.

Características únicas

  • Aparcamiento subterráneo
  • Arandela
  • Central para negocios y restaurantes locales
  • Cerca de las rutas de autobús de UTA y Ryde
  • Ebanistería a medida
  • El jacuzzi está abierto todo el año.
  • Encimeras de granito
  • Internet de alta velocidad
  • Máquina de refrescos
  • Negocios minoristas en el sitio
  • WiFi disponible

Contactar

Ver el sitio web de la propiedad
Idioma: Inglés
Cerrado Hoy
  • Lunes - Jueves, 10am - 6pm
  • Viernes, 10am - 4pm
  • Sábado, 10am - 3pm
  • Domingo, Cerrado
Property Management Company Logo

Comodidades de la comunidad

Piscina exterior

Gimnasio

Ascensor

Sede del club

  • Property manager en las instalaciones
  • Acceso 24 horas
  • Comercio minorista en las instalaciones
  • Reciclaje
  • Ascensor
  • Sede del club
  • Salón
  • Gimnasio
  • Bañera de hidromasaje
  • Spa
  • Piscina exterior
  • Cancha de baloncesto
  • Comunidad cerrada
  • Dormitorios con cerradura individual
  • Baño privado
  • Búsqueda de compañero de habitación
  • Sala de estudio
  • Se puede caminar al campus
  • Alquileres individuales disponibles

Características del apartamento

Lavadora/Secadora

Aire acondicionado

Lavavajillas

Acceso a Internet de alta velocidad

  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Wifi
  • Lavadora/Secadora
  • Aire acondicionado
  • Preinstalación de cables
  • Lavavajillas
  • Encimeras de granito
  • Cocina
  • Microondas
  • Nevera
  • Amueblado
Ubicación
1378 N Freedom Blvd, Provo,
UT 84604
Obtén las direcciones
Escuelas Restaurantes Supermercados Café Bancos Compras Gimnasio
| Edit
Editar viaje

Destination is required

Menos de 30 minutos

El tiempo de viaje se calcula en la hora pico.
Precios Promedio por Zona

Compara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.

Carterville Provo, UT
Estudio $1,196 $1,202
1 Habitación $1,240 $1,194
2 Habitaciones $1,238 $1,488
3 Habitaciones - $2,144
Comodidades
  • Property manager en las instalaciones
  • Acceso 24 horas
  • Comercio minorista en las instalaciones
  • Reciclaje
  • Ascensor
  • Sede del club
  • Salón
  • Comunidad cerrada
  • Gimnasio
  • Bañera de hidromasaje
  • Spa
  • Piscina exterior
  • Cancha de baloncesto
  • Dormitorios con cerradura individual
  • Baño privado
  • Búsqueda de compañero de habitación
  • Sala de estudio
  • Se puede caminar al campus
  • Alquileres individuales disponibles
  • Aparcamiento subterráneo
  • Arandela
  • Central para negocios y restaurantes locales
  • Cerca de las rutas de autobús de UTA y Ryde
  • Ebanistería a medida
  • El jacuzzi está abierto todo el año.
  • Encimeras de granito
  • Internet de alta velocidad
  • Máquina de refrescos
  • Negocios minoristas en el sitio
  • WiFi disponible
  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Wifi
  • Lavadora/Secadora
  • Aire acondicionado
  • Preinstalación de cables
  • Lavavajillas
  • Encimeras de granito
  • Cocina
  • Microondas
  • Nevera
  • Amueblado
Gastos
Recurrentes
Estacionamiento garaje no asignado $60
Estacionamiento otros no asignado $45
Horario de oficina
Lunes 10am - 6pm
Martes 10am - 6pm
Miércoles 10am - 6pm
Jueves 10am - 6pm
Viernes 10am - 4pm
Sábado 10am - 3pm
Domingo Cerrado
385-327-8618
Educación
Institutos y Universidades Distancia de
Institutos y Universidades Dist.
Brigham Young University
En coche: 3 minutos 1.3 mi
Rocky Mountain University
En coche: 6 minutos 3.3 mi
Utah Valley University
En coche: 8 minutos 4.2 mi
Noorda College
En coche: 10 minutos 6.6 mi
Alpine Village está a 3 minutos o 1.3 millas de Brigham Young University. También está cerca de Rocky Mountain University et Noorda College.
Escuelas
  • Escuelas públicas
  • Escuelas privadas
Rock Canyon School
Escuela primaria pública
Grados K-5
536 Alumnos
Zona de asistencia
Hillcrest School
Escuela primaria pública
Grados PK-6
353 Alumnos
Propiedades
Centennial Middle School
Escuela intermedia pública
Grados 6-8
1,094 Alumnos
Zona de asistencia
Timpview High School
Escuela secundaria pública
Grados 9-12
2,341 Alumnos
Zona de asistencia
Cornerstone Christian Academy
Escuela primaria et intermedia privada
Grados K-8
Propiedades
Discovery Academy
Escuela intermedia et secundaria privada
Grados 6-12
62 Alumnos
Propiedades
Datos de escuelas proporcionados por La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.

Ver la metodología de calificación de GreatSchools


Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Transporte

Alpine Village está cerca de Provo Municipal, a 6.7 millas o 11 minutos de distancia.

Tren suburbano Distancia de
Tren suburbano Dist.
Provo Amtrak
En coche: 4 minutos 1.9 mi
Provo Central Station
En coche: 3 minutos 2.1 mi
Orem Central Station
En coche: 9 minutos 5.2 mi
Vineyard Station
En coche: 12 minutos 7.9 mi
American Fork Station
En coche: 22 minutos 15.1 mi
Aeropuertos Distancia de
Aeropuertos Dist.
Provo Municipal
En coche: 11 minutos 6.7 mi
Cómo desplazarse
Bastante apto para caminar
Caminabilidad
70 / 100
Transporte público limitado
Transporte Público
30 / 100
Bastante apto para conducir
Facilidad para Conducir
70 / 100
Bastante apto para andar en bici
Ciclabilidad
60 / 100

Puntajes proporcionados por

¿Qué significan la caminabilidad, el transporte público, la facilidad para conducir y la ciclabilidad? La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias. El transporte público mide el acceso al transporte público. La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías. La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta. Cómo funciona
Mediano
Soundscore™
73 / 100

Tráfico

Mediano

Aeropuerto

Tranquilo

Empresas

Mediano

Puntajes proporcionados por

HowLoud ¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido? La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales. Cómo funciona
Puntos de interés

Tiempo y distancia desde Alpine Village.

Centros comerciales Distancia de
Centros comerciales Dist.
Windsor Park
A pie: 4 minutos 0.2 mi
North Park Plaza
A pie: 5 minutos 0.3 mi
Riverside Plaza
A pie: 9 minutos 0.5 mi
Alpine Village tiene 3 centros comerciales en un radio de 0.5 milla, lo que supone 9 minutos caminando. Las millas y los minutos serán para la propiedad más alejada.
Parques y recreación Distancia de
Parques y recreación Dist.
Monte L. Bean Life Science Museum
En coche: 3 minutos 1.3 mi
Derrick Planetarium
En coche: 4 minutos 1.7 mi
Utah Lake State Park
En coche: 12 minutos 5.5 mi
Alpine Village tiene 3 parques en un radio de 5.5 millas, incluyendo Monte L. Bean Life Science Museum, Derrick Planetarium, et Utah Lake State Park.
Medico Distancia de
Medico Dist.
Utah Valley Hospital
A pie: 11 minutos 0.6 mi
Utah State Hospital
En coche: 6 minutos 2.7 mi
Provo Canyon Behavioral Hospital
En coche: 9 minutos 5.2 mi
Alpine Village tiene 3 medico en un radio de 5.2 millas; la más cercana es Utah Valley Hospital que está a 0.6 milla y a 11 minutos caminando.
Bases militares Distancia de
Bases militares Dist.
Salt Lake City Airport Air Guard Station
En coche: 54 minutos 46.3 mi
Hill Air Force Base North Davis
En coche: 90 minutos 71.7 mi
Hill Air Force Base Ogden
En coche: 87 minutos 74.9 mi
Alpine Village tiene 3 bases militares en un radio de 74.9 millas; la más cercana es Salt Lake City Airport Air Guard Station que está a 46.3 millas y a 54 minutos en automóvil.
 
 

Reseñas de Alpine Village

No Renter Ratings Yet
Sé el primero en calificar y reseñar!
Comparte los detalles de tu experiencia con esta propiedad
Enviado por un residente verificado de la comunidad de apartamentos. Los residentes que participan pueden recibir puntos de recompensas por publicar comentarios durante el plazo del alquiler, independiente del contenido de los comentarios. Eliminar

El administrador de la propiedad respondió:

El administrador de la propiedad respondió

Mostrar reseña completa Mostrar menos
¿Fue útil esto? Vote review helpful Gracias por tu opinión
Denunciar la evaluación
  1. ...
  2. ...

Alpine Village Fotos

  • Alpine Village

Planos de modelos

  • 4 Habitaciones

Apartamentos cercanos

A 50 millas de Alpine Village

  • The Freehand

    1555 N Canyon Rd

    Provo, UT 84604

    $1,629

    2 Hab 0.3 mi

  • Ascent at Union Square

    424 N 300 E

    Provo, UT 84606

    $1,499

    2 Hab 1.0 mi

  • The Dendry Townhomes

    5548 N 250 W

    Provo, UT 84604

    $2,350 - $6,040

    2-4 Hab 3.8 mi

  • Promenade Place - Student Living

    875 S Geneva Rd

    Orem, UT 84058

    $499 - $610

    4 Hab 4.2 mi

  • Dry Creek Apartments

    124 E Dry Creek Ridge Ln

    Sandy, UT 84070

    $1,660 - $2,211

    2-3 Hab 24.8 mi

  • Grandeur Apartments

    1920 E Rodeo Walk Dr

    Holladay, UT 84117

    $2,381 - $3,714

    2 Hab 29.8 mi

Preguntas Frecuentes
¿Alpine Village tiene lavandería en la unidad?

Alpine Village tiene unidades con lavadoras y secadoras incluidas, lo que hace que el día de lavandería sea simple para los residentes.

¿Qué servicios públicos están incluidos en el alquiler en Alpine Village?

Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.

¿Hay estacionamiento disponible en Alpine Village?

Hay estacionamiento disponible en Alpine Village. Se pueden aplicar cargos dependiendo del tipo de estacionamiento que se ofrece. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.

¿Qué planos de planta están disponibles y cuáles son los rangos de precios?

Alpine Village tiene dos a cuatro-dormitorios con alquileres que van desde $555/mes hasta $640/mes.

¿Es Alpine Village apta para mascotas?

Alpine Village no permite mascotas, aunque los animales de servicio siempre son bienvenidos de acuerdo con las leyes aplicables.

¿Qué nivel de ingresos necesito para alquilar en Alpine Village?

Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $555 para un dos-dormitorios, necesitarías ganar aproximadamente $22,200 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.

¿Alpine Village tiene ofertas para mudarse?

Alpine Village está ofreciendo Especiales para solicitantes elegibles, con tarifas de alquiler a partir de $555.

¿Ofrece Alpine Village recorridos virtuales en 3D de Matterport?

Aunque Alpine Village no ofrece recorridos 3D de Matterport, los inquilinos pueden solicitar un recorrido directamente a través de nuestra plataforma en línea.

Volver arriba
Enviar un Mensaje
Contactar
enter move in date in the format: 2 digit month / 2 digit day / 4 digit year

Me gustaría...

Enviar Mensaje

Enviar solicitud

Enviar un Mensaje
Contactar

¡Gracias! Se envió tu correo electrónico.

Error

Reportar un problema Imprimir Obtén las direcciones
Prueba estas búsquedas cercanas populares

Ciudades

  • Apartamentos en Orem
  • Apartamentos en Vineyard
  • Apartamentos en Springville
  • Apartamentos en Lindon
  • Apartamentos en Saratoga Spgs

Buscar por dormitorios

  • Estudio Apartamentos en Provo
  • 1 Habitación Apartamentos en Provo
  • 2 Habitación Apartamentos en Provo
  • 3 Habitación Apartamentos en Provo
  • Alquiler de Habitaciones en Provo

Otros tipos de alquileres

  • Casas en alquiler en Provo
  • Condominios en alquiler en Provo
  • Casas adosadas en alquiler en Provo
  • Alquiler Directa Propietario Provo
  • Provo Alquiler Dúplex
  • Casas en alquiler en 84604
  • Condominios en alquiler en 84604
  • Casas adosadas en alquiler en 84604

Mantenerte dentro del presupuesto

  • Apartamentos por menos de $500 en Provo
  • Apartamentos por menos de $600 en Provo
  • Apartamentos por menos de $700 en Provo
  • Apartamentos por menos de $800 en Provo
  • Apartamentos por menos de $1,200 en Provo
  • Apartamentos por menos de $1,300 en Provo
  • Apartamentos por menos de $1,400 en Provo
  • Apartamentos por menos de $1,500 en Provo

Filtrar por servicios populares

  • Apartamentos que aceptan mascotas en Provo
  • Apartamentos amueblados en Provo
  • Apartamentos con lavadora y secadora en Provo
  • Apartamentos accesibles para sillas de ruedas en Provo
  • Apartamentos con carga para vehículos eléctricos en Provo
  • Apartamentos con balcón en Provo
  • Apartamentos con aire acondicionado en Provo
  • Apartamentos en Provo con cancha de pickleball
  • Apartamentos en Provo con recorridos virtuales
  • Apartamentos Frente al Mar de Provo

Encontrar vivienda de especialidad

  • Viviendas para estudiantes en Provo
  • Alojamiento para personas con bajos ingresos en Provo
  • Alquileres a corto plazo en Provo
  • Apartamentos de lujo en Provo
  • Apartamentos baratos en Provo
  • Viviendas corporativas en Provo
  • Ofertas de mudanza en Provo
  • Apartamentos nuevos en Provo

Inmuebles cercanos

  • Cambridge
  • The Freehand
  • The Branbury
  • Acerca de nosotros
  • Anunciar
  • Términos de servicio
  • Declaración de privacidad
  • Igualdad de oportunidades
  • Evita fraudes y estafas
  • Accesibilidad
  • Mapa del Sitio
Property Logo
apartments.com
© 2026 CoStar Group, Inc. Oportunidad de vivienda equitativa

Oportunidad de vivienda equitativa

© 2026 CoStar Group, Inc.

Oportunidad de vivienda equitativa

Ready to Apply?

Good News! This rental is accepting applications through Apartments.com. Act now and your $ purchase will include 9 additional FREE application submissions to participating properties.

Or if you already have an account


Requerido

Requerido

Dirección de correo electrónico no válida

Usted debe reconocer la cláusula de no responsabilidad para continuar
Siguiente
Continuar

Lléveme al sitio web de esta propiedad.
Enviar mensaje
¿Interesado/a en esta propiedad? Envíe un mensaje hoy mismo.
Valorar y Comentar Alpine Village
Por favor selecciona una calificación
Mínimo de 50 caracteres
Al hacer clic en “Enviar”, confirmo que estoy de acuerdo con los Términos de servicio de Apartments.com et los Términos de uso del servicio de evaluaciones y calificaciones.

¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?

Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.

Aprende cómo funciona

¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?

La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.

Aprende cómo funciona

Compartir Este Listado
Listing Image

1378 N Freedom Blvd

Provo, UT 84604

Electrónico

Enlace copiado

(385) 327-8618
Obtén las direcciones
Escuelas Restaurantes Supermercados Café Bancos Compras Gimnasio