Affordable 2BR/2BA in Santa Monica 90403 — Section 8 Voucher Holders Welcome
1134 26th St,
Santa Monica,
CA
90403
-
Alquiler mensual
$3,580
-
Habitaciones
2 habitaciones
-
Baños
2 baños
-
Pies cuadrados
--
Descripción de marketing: Edificio tranquilo de 12 unidades, vivienda asequible con restricciones de escritura, estacionamiento subterráneo. Se aceptan todas las agencias del Programa de Vales de Elección de Vivienda (Housing Choice Voucher, Housing Choice Voucher). También se consideran solicitantes que no reciben vales pero que cumplan con los requisitos de ingresos (80% del ingreso medio del área, ingresos bajos). Se dará preferencia a los residentes de Santa Mónica según los requisitos de la ciudad. Disponible a partir del 1 de junio de 2026. Comuníquese con [nombre] e indique los detalles del vale, el tamaño del hogar y su estado de residencia en Santa Mónica. Las fotos son representaciones virtuales y no corresponden a la unidad exacta*. El estacionamiento tiene un costo mensual adicional*.
Precios y modelos
-
Unidad 06price $3,580square feetavailibility 1-jun
-
Unidad 06price $3,580square feetavailibility 1-jun
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.
-
Aparcamiento
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Información de la propiedad
-
Incorporado 1989
-
12 unidades/2 plantas
Acerca de Affordable 2BR/2BA in Santa Monica 90403 — Section 8 Voucher Holders Welcome
Descripción de marketing: Edificio tranquilo de 12 unidades, vivienda asequible con restricciones de escritura, estacionamiento subterráneo. Se aceptan todas las agencias del Programa de Vales de Elección de Vivienda (Housing Choice Voucher, Housing Choice Voucher). También se consideran solicitantes que no reciben vales pero que cumplan con los requisitos de ingresos (80% del ingreso medio del área, ingresos bajos). Se dará preferencia a los residentes de Santa Mónica según los requisitos de la ciudad. Disponible a partir del 1 de junio de 2026. Comuníquese con [nombre] e indique los detalles del vale, el tamaño del hogar y su estado de residencia en Santa Mónica. Las fotos son representaciones virtuales y no corresponden a la unidad exacta*. El estacionamiento tiene un costo mensual adicional*.
Affordable 2BR/2BA in Santa Monica 90403 — Section 8 Voucher Holders Welcome se encuentra en Los Angeles County en el código postal 90403. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Los Angeles Unified Rocp School District.
Características únicas
- edificio libre de humo
- entrada cerrada
- estacionamiento
- Estacionamiento asignado
- estacionamiento en el lugar
- Lavadora/secadora en la unidad
- lavandería en la unidad
- pago de alquiler en línea
- Pisos estilo madera noble
- portal de mantenimiento en línea
Comodidades de la comunidad
- Comunidad cerrada
Características del apartamento
Lavadora/Secadora
Aire acondicionado
Lavavajillas
Electrodomésticos de acero inoxidable
- Lavadora/Secadora
- Aire acondicionado
- Libre de humo
- Intercomunicador
- Lavavajillas
- Electrodomésticos de acero inoxidable
La parte noreste de Santa Mónica ofrece a tus residentes un fácil acceso a la playa y de las comodidades del centro de la ciudad de Santa Mónica sin los altos precios de alquiler asociado con el vecindario. Noreste de Santa Mónica, que va al norte de Wilshire Boulevard, limita con el Tony vecindario de Brentwood, y muchas Northeast personajes locales famosos frecuentan los exclusivos comercios y restaurantes en San Vicente Boulevard.The vecindario para toda la familia, cuenta con encantadores apartamentos de la misión española que se remonta a la 1930s, así como amplios apartamentos, y aquellos que viven en Mount la Olivet incluso consigue una vista al mar. Playa de Santa Mónica y tus amante del muelle y de las espectaculares noria están a solo un kilómetro y medio de distancia.
Obtén más información sobre la vida en NortheastCompara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| Northeast | Santa Monica, CA | |
|---|---|---|
| Estudio | $2,603 | $2,510 |
| 1 Habitación | $2,593 | $2,962 |
| 2 Habitaciones | $3,797 | $3,882 |
| 3 Habitaciones | $4,182 | $7,293 |
- Comunidad cerrada
- edificio libre de humo
- entrada cerrada
- estacionamiento
- Estacionamiento asignado
- estacionamiento en el lugar
- Lavadora/secadora en la unidad
- lavandería en la unidad
- pago de alquiler en línea
- Pisos estilo madera noble
- portal de mantenimiento en línea
- Lavadora/Secadora
- Aire acondicionado
- Libre de humo
- Intercomunicador
- Lavavajillas
- Electrodomésticos de acero inoxidable
| Lunes | 9am - 5:30pm |
|---|---|
| Martes | 9am - 5:30pm |
| Miércoles | 9am - 5:30pm |
| Jueves | 9am - 5:30pm |
| Viernes | 9am - 5:30pm |
| Sábado | 9am - 5:30pm |
| Domingo | 9am - 5:30pm |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| A pie: | 16 minutos | 0.8 mi | |
| En coche: | 4 minutos | 1.5 mi | |
| En coche: | 5 minutos | 1.9 mi | |
| En coche: | 6 minutos | 2.0 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Las opciones de transporte disponibles en Santa Monica incluyen 17 St/ Smc, a 1.3 millas de Affordable 2BR/2BA in Santa Monica 90403 — Section 8 Voucher Holders Welcome. Affordable 2BR/2BA in Santa Monica 90403 — Section 8 Voucher Holders Welcome está cerca de Los Angeles International, a 11.0 millas o 19 minutos de distancia, y de Bob Hope, a 19.3 millas o 30 minutos de distancia.
| Tránsito / metro | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tránsito / metro | Dist. | ||
|
|
En coche: | 3 minutos | 1.3 mi |
|
|
En coche: | 4 minutos | 1.4 mi |
|
|
En coche: | 5 minutos | 1.9 mi |
|
|
En coche: | 6 minutos | 2.2 mi |
| En coche: | 7 minutos | 3.2 mi |
| Tren suburbano | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tren suburbano | Dist. | ||
|
|
En coche: | 24 minutos | 15.7 mi |
|
|
En coche: | 23 minutos | 16.0 mi |
|
|
En coche: | 30 minutos | 19.3 mi |
|
|
En coche: | 30 minutos | 20.1 mi |
| En coche: | 31 minutos | 20.2 mi |
| Aeropuertos | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Aeropuertos | Dist. | ||
|
Los Angeles International
|
En coche: | 19 minutos | 11.0 mi |
|
Bob Hope
|
En coche: | 30 minutos | 19.3 mi |
Tiempo y distancia desde Affordable 2BR/2BA in Santa Monica 90403 — Section 8 Voucher Holders Welcome.
| Centros comerciales | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Centros comerciales | Dist. | ||
| A pie: | 6 minutos | 0.3 mi | |
| A pie: | 9 minutos | 0.5 mi | |
| A pie: | 11 minutos | 0.6 mi |
| Parques y recreación | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Parques y recreación | Dist. | ||
|
Santa Monica Pier Aquarium
|
En coche: | 7 minutos | 3.1 mi |
|
Mathias Botanical Garden
|
En coche: | 8 minutos | 3.1 mi |
|
Santa Monica State Beach
|
En coche: | 7 minutos | 3.4 mi |
|
Will Rogers State Beach
|
En coche: | 9 minutos | 4.0 mi |
|
Will Rogers State Historic Park
|
En coche: | 12 minutos | 4.5 mi |
| Medico | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Medico | Dist. | ||
| A pie: | 11 minutos | 0.6 mi | |
| A pie: | 16 minutos | 0.8 mi | |
| En coche: | 9 minutos | 3.1 mi |
| Bases militares | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Bases militares | Dist. | ||
| En coche: | 19 minutos | 13.6 mi | |
| En coche: | 42 minutos | 30.3 mi | |
| En coche: | 45 minutos | 32.6 mi |
Affordable 2BR/2BA in Santa Monica 90403 — Section 8 Voucher Holders Welcome Fotos
-
Affordable 2BR/2BA in Santa Monica 90403 — Section 8 Voucher Holders Welcome
-
-
-
-
-
-
Apartamentos cercanos
A 50 millas de Affordable 2BR/2BA in Santa Monica 90403 — Section 8 Voucher Holders Welcome
-
1546 Bundy Drive
1546 S Bundy Dr
Los Angeles, CA 90025
$3,850
2 Hab 1.0 mi
-
1317 Westgate Ave
1317 S Westgate Ave
Los Angeles, CA 90025
$3,942
2 Hab 1.1 mi
-
12420 Woodgreen St
12420 Woodgreen St
Los Angeles, CA 90066
$3,942
2 Hab 2.9 mi
-
11737 Courtleigh Dr.
11737 Courtleigh Dr
Los Angeles, CA 90066
$3,483
2 Hab 4.3 mi
-
6120 Eleanor Ave
6120 Eleanor Ave
Los Angeles, CA 90038
$2,979
2 Hab 9.5 mi
-
3412 Bellevue Ave
3412 Bellevue Ave
Los Angeles, CA 90026
$3,208
2 Hab 11.6 mi
Esta propiedad tiene unidades con lavadoras y secadoras incluidas, lo que hace que el día de lavandería sea simple para los residentes.
Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.
Hay estacionamiento disponible en esta propiedad. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.
Esta propiedad tiene dos-dormitorios apartamentos que se alquilan por $3,580/mes.
Esta propiedad no permite mascotas, aunque los animales de servicio siempre son bienvenidos de acuerdo con las leyes aplicables.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $3,580 para un dos-dormitorios, necesitarías ganar aproximadamente $143,200 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
Esta propiedad actualmente no está ofreciendo ninguna promoción de alquiler. Vuelve pronto, ya que las promociones cambian con frecuencia.
Aunque esta propiedad no ofrece recorridos 3D de Matterport, los inquilinos pueden solicitar un recorrido directamente a través de nuestra plataforma en línea.
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
El administrador de la propiedad respondió