2 habitaciones, 2 baños, 943 pies²
94-321-321 Pupuole St
Waipahu, HI 96797
Consulta pronto si hay nueva disponibilidad
| Habitaciones | Baños | pies² promedio |
|---|---|---|
| 2 habitaciones 2 habitaciones 2 Hab | 1 baño 1 baño 1 Baño | — |
Acerca de esta propiedad
808) 537-4981: $495 Primer mes sin. Rent!- la planta baja 2BD/1BA/1PK - DESCRIPCIÓN Planta baja de dos habitaciones y un baño apartamento tiene un espacio de estacionamiento, y lavandería con máquinas a monedas en el lugar. A minutos de distancia de varios restaurantes, centros comerciales, Don Quijote, Seafood City Supermarket, y la autopista. Se admite Subsidy y admite mascotas. CARACTERÍSTICAS Habitaciones: 2 Los baños: 1 Estacionamiento: 1 (Consulta el administrador de la propiedad para obtener más detalles) Tipo de propiedad: Apartamento Piso: Planta baja Incluye: Cocina/horno Refrigerador Lavadora & secadora en el lugar Los servicios públicos: agua PLAZOS DE ARRENDAMIENTO Alquiler mensual: $1395 Depósito de seguridad: $1395 Contrato de arrendamiento: 1 año (Consulta los detalles a continuación) Se admiten mascotas: Se admiten Para fumadores: No Cargo de solicitud: $25 por adulto POLÍTICA DE MASCOTAS Rent/Pet la cargo: $50 mensuales. Depósito de seguridad por mascota: Ninguno El peso: 25 lb como máximo Se aplican: Se aplican restricciones de raza. Se requiere seguro de arrendamiento: Se requiere INFORMACIÓN DE CONTACTO Tom Shinsato Realty, Inc. Teléfono: 808-533-7368 1744 Liliha Street Suite 306 Horario de atención: De lunes a viernes, 8:00 am-5:00 p. M. Por favor, visita www.shinsatorealty.com Síguenos en Instagram & Facebook @TSRHAWAII AVISO LEGAL Los precios de alquiler, descuentos, la disponibilidad & plazos de arrendamiento están sujetos a cambios sin previo aviso. Descuento en el alquiler ofrece no incluyen estacionamiento, servicios públicos, o tarifas por mascota. Cualquier descuentos que se ofrecen para este apartamento están sujetas a los requisitos. Las fotos que se muestran pueden ser diferentes de apartamentos. Los pies cuadrados de apartamento son aproximados, están sujetos a disponibilidad. La información es considerada confiable, pero no se garantiza. NO comunicarse por ofertas o servicios no solicitados. ¡ADVERTENCIA! WIRE FRAUDE AVISO: Batidor de fraude y un correo electrónico de piratería/ataques de phishing están en aumento. Confirmar las instrucciones de forma independiente con un gran número de teléfono y verificado o persona antes de la transferencia de fondos. (RLNE4934473)
94-321-321 Pupuole St se encuentra en Honolulu County en el código postal 96797.
Una vez que una plantación de azúcar, Waipahu está ubicado en la isla de Oahu, a lo largo del Medio Oeste y Lagos de Pearl Harbor. Ubicado a 15 millas, aproximadamente 30 minutos del centro de la ciudad de Honolulu, a los residentes les encanta Waipahu por tus tiendas, restaurantes, oportunidades recreativa al aire libre y clima perfecto. Muchas familias habitar esta zona por tu alojamiento asequible en comparación con otras ciudades en Hawai, y una excursión a una playa cercana siempre es una experiencia agradable aventura.
Obtén más información sobre la vida en Waipahu| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 7 minutos | 3.4 mi | |
| En coche: | 7 minutos | 3.8 mi | |
| En coche: | 21 minutos | 13.6 mi | |
| En coche: | 22 minutos | 13.7 mi |
Las opciones de transporte disponibles en Waipahu incluyen Ho'ae'ae West Loch Station, a 0.6 milla de 94-321-321 Pupuole St. 94-321-321 Pupuole St está cerca de Daniel K Inouye International, a 10.8 millas o 17 minutos de distancia.
| Tránsito / metro | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tránsito / metro | Dist. | ||
| A pie: | 11 minutos | 0.6 mi | |
| A pie: | 18 minutos | 1.0 mi | |
|
Halaulani Leeward Community College Station
|
En coche: | 7 minutos | 3.3 mi |
| En coche: | 8 minutos | 4.1 mi | |
|
Honouliuli Ho'opili Station
|
En coche: | 8 minutos | 4.4 mi |
| Aeropuertos | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Aeropuertos | Dist. | ||
|
Daniel K Inouye International
|
En coche: | 17 minutos | 10.8 mi |
Tiempo y distancia desde 94-321-321 Pupuole St.
| Centros comerciales | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Centros comerciales | Dist. | ||
| A pie: | 6 minutos | 0.3 mi | |
| A pie: | 7 minutos | 0.4 mi | |
| A pie: | 8 minutos | 0.5 mi |
| Parques y recreación | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Parques y recreación | Dist. | ||
|
Hawaiian Railway Society
|
En coche: | 11 minutos | 4.9 mi |
|
Neal S. Blaisdell Park
|
En coche: | 8 minutos | 5.0 mi |
|
Aiea Bay State Recreation Area
|
En coche: | 11 minutos | 6.6 mi |
|
USS Arizona
|
En coche: | 15 minutos | 8.3 mi |
|
Keaiwa Heiau State Recreation Area
|
En coche: | 18 minutos | 9.2 mi |
| Medico | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Medico | Dist. | ||
| En coche: | 3 minutos | 1.7 mi | |
| En coche: | 9 minutos | 5.8 mi | |
| En coche: | 16 minutos | 9.4 mi |
| Bases militares | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Bases militares | Dist. | ||
| En coche: | 10 minutos | 4.7 mi | |
| En coche: | 18 minutos | 9.6 mi | |
| En coche: | 19 minutos | 10.8 mi |
También te puede gustar
Alquileres Similares Cercanos
-
$4,150Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.Contrato de 6 mesesCondominio en alquiler
-
$3,900Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.Contrato de 12 mesesCondominio en alquiler
2 habitaciones, 1 baño, 910 pies²
-
1 / 432 habitaciones$1,708+4 habitaciones$1,433+Precio mensual totalContrato de 12 mesesPrecio mensual total NuevoLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.
Ventiladores de techo Servicio de recepción de paquetes Acceso Controlado Elevador Instalaciones de lavandería Terraza en azotea
-
-
1 / 22
-
Precio mensual total New2 habitaciones$3,490+3 habitaciones$4,647Precio mensual totalLos precios incluyen el alquiler base y tarifas mensuales requeridas de $164 - $217. Pueden aplicarse costos variables según el uso.Alquiler base:2 habitaciones$3,311+3 habitaciones$4,429+
-
Precio mensual total New2 habitaciones$3,543+3 habitaciones$3,332+4 habitaciones$3,514+Precio mensual totalLos precios incluyen el alquiler base y tarifas mensuales requeridas de $189 - $288. Pueden aplicarse costos variables según el uso.Alquiler base:2 habitaciones$3,342+3 habitaciones$3,142+4 habitaciones$3,320+
-
Precio mensual total New2 habitaciones$3,275+3 habitaciones$3,608+Precio mensual totalLos precios incluyen el alquiler base y tarifas mensuales requeridas de $115. Pueden aplicarse costos variables según el uso.Alquiler base:2 habitaciones$3,159+3 habitaciones$3,492+
-
Precio mensual total New2 habitaciones$3,380+3 habitaciones$4,475+Precio mensual totalLos precios incluyen el alquiler base y tarifas mensuales requeridas de $138 - $168. Pueden aplicarse costos variables según el uso.Alquiler base:2 habitaciones$3,238+3 habitaciones$4,307+
-
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.