3 habitaciones, 2 baños, 1,119 pies²
7802 Guildberry Ct Unidad 302
Gaithersburg, MD 20879
-
Habitaciones
1
-
Baños
1
-
Pies cuadrados
--
-
Disponible
Disp. ahora
Acerca de esta casa
Amplio y luminoso apartamento en la última planta, vestíbulo de entrada, cocina con doble acceso. El lavadero puede usarse como oficina, trastero, etc. Recién pintado, suelo laminado. Balcón con vistas a una zona verde. 1 plaza de aparcamiento asignada y amplio espacio libre. Cerca del metro, la I-270 y zonas comerciales. Se admiten mascotas previa consulta.
7802 Guildberry Ct se encuentra en Montgomery County en el código postal 20879.
Contactar
- Listado Por Realty | Realty Group Property Management, Inc.
- Número de Teléfono
- Contactar
Picture una combinación perfecta de espacio al aire libre, restaurantes de calidad, acceso urbano y vecindarios cordiales y conseguirá una idea de lo que se trata de Gaithersburg. Incorporated hacia el final de la 19th de siglo, este well-run ciudad está ubicado en el centro de Montgomery County, justo al norte de Rockville y a unos 27 millas al noroeste de Washington, D.C. la ciudad se divide en dirección este y al lado oeste de la I-270, la línea divisoria. El más oriental de la sección contiene el sitio de la ciudad, conocido como Olde Town y la sección oeste consta de tres complejos de estar planificados: Lakelands, Washingtonian Center y el galardonado Kentlands. Con un sistema escolar clasificado entre las mejores del país, una variedad de opciones gastronómicas y de entretenimiento, una gran cantidad de parques y un fácil viaje diario a D.C., Gaithersburg atrae a las familias, las parejas, los trabajadores del gobierno y personas que viajan solas.
Obtén más información sobre la vida en Gaithersburg| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 13 minutos | 6.5 mi | |
| En coche: | 13 minutos | 6.6 mi | |
| En coche: | 14 minutos | 7.9 mi | |
| En coche: | 32 minutos | 16.2 mi |
Las opciones de transporte disponibles en Gaithersburg incluyen Shady Grove, a 4.7 millas de 7802 Guildberry Ct Unidad 302. 7802 Guildberry Ct Unidad 302 está cerca de Ronald Reagan Washington Ntl, a 27.9 millas o 49 minutos de distancia, y de Washington Dulles International, a 34.3 millas o 54 minutos de distancia.
| Tránsito / metro | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tránsito / metro | Dist. | ||
|
|
En coche: | 9 minutos | 4.7 mi |
|
|
En coche: | 15 minutos | 7.3 mi |
|
|
En coche: | 20 minutos | 9.4 mi |
|
|
En coche: | 20 minutos | 10.2 mi |
|
|
En coche: | 22 minutos | 12.4 mi |
| Tren suburbano | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tren suburbano | Dist. | ||
|
Washington Grove Marc Eb
|
En coche: | 6 minutos | 2.8 mi |
| En coche: | 7 minutos | 3.5 mi | |
| En coche: | 7 minutos | 3.5 mi | |
| En coche: | 11 minutos | 5.2 mi | |
|
|
En coche: | 15 minutos | 7.4 mi |
| Aeropuertos | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Aeropuertos | Dist. | ||
|
Ronald Reagan Washington Ntl
|
En coche: | 49 minutos | 27.9 mi |
|
Washington Dulles International
|
En coche: | 54 minutos | 34.3 mi |
Tiempo y distancia desde 7802 Guildberry Ct Unidad 302.
| Centros comerciales | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Centros comerciales | Dist. | ||
| A pie: | 2 minutos | 0.1 mi | |
| A pie: | 5 minutos | 0.3 mi | |
| A pie: | 11 minutos | 0.6 mi |
| Parques y recreación | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Parques y recreación | Dist. | ||
|
Hunters Woods Park
|
En coche: | 4 minutos | 1.8 mi |
|
Agricultural History Farm Park
|
En coche: | 9 minutos | 3.5 mi |
|
Meadowside Nature Center
|
En coche: | 10 minutos | 5.0 mi |
|
Seneca Creek State Park
|
En coche: | 12 minutos | 6.1 mi |
|
Croydon Creek Nature Center
|
En coche: | 18 minutos | 7.9 mi |
| Medico | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Medico | Dist. | ||
| En coche: | 12 minutos | 6.3 mi | |
| En coche: | 11 minutos | 6.7 mi | |
| En coche: | 17 minutos | 8.7 mi |
| Bases militares | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Bases militares | Dist. | ||
| En coche: | 38 minutos | 20.3 mi | |
| En coche: | 37 minutos | 21.5 mi | |
| En coche: | 43 minutos | 24.9 mi |
También te puede gustar
-
1321 Euclid St NW
Washington, DC 20009
$3,800 Precio mensual total
2 Hab Contrato de 12 meses 17.7 mi
-
1001 N Randolph St
Arlington, VA 22201
$2,700 Precio mensual total
1 Hab Contrato de 12 meses 19.3 mi
-
104 N George Mason Dr
Arlington, VA 22203
$2,100 Precio mensual total
1 Hab Contrato de 12 meses 20.2 mi
Alquileres Similares Cercanos
-
$2,390Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.Contrato de 12 mesesCondominio en alquiler
-
$1,800Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.Contrato de 12 mesesCondominio en alquiler
2 habitaciones, 2 baños, 863 pies²
-
$1,995Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.Contrato de 12 mesesCondominio en alquiler
1 habitación, 1 baño, 780 pies²
-
$1,350Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.Contrato de 12 mesesCondominio en alquiler
1 habitación, 1 baño, 610 pies²
-
$1,950Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.Contrato de 12 mesesCondominio en alquiler
2 habitaciones, 1 baño, 840 pies²
-
$1,900Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.Contrato de 12 mesesCondominio en alquiler
2 habitaciones, 1 baño, 800 pies²
-
$3,500Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.Contrato de 12 mesesCondominio en alquiler
2 habitaciones, 2 baños, 900 pies²
-
$4,600Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.Contrato de 12 mesesCondominio en alquiler
4 habitaciones, 3 baños, 1,826 pies²
-
$2,250 - $2,300Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.Contrato de 12 mesesCondominio en alquiler
1 habitación, 1 baño, 900 pies²
-
$2,350Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.Contrato de 12 mesesCondominio en alquiler
1 habitación, 1 baño, 600 pies²
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.