$3,750 / Mes

56 N Knoll Rd

,

Mill Valley, CA 94941

Compartir
Favoritos
415-484-1940
  • Habitaciones

    2

  • Baños

    1

  • Pies cuadrados

    800 pies²

  • Disponible

    Disp. ahora

56 N Knoll Rd
Compartir
Favoritos

Acerca de esta casa

$7,500 depósito, Disp. ahora

Vea aquí un video tour personalizado de esta propiedad: Apartamento moderno de 2 habitaciones y 1 baño en una hermosa propiedad en Mill Valley. ¡Entorno tranquilo con impresionantes vistas del Monte Tam! Cerca de senderos para caminar y andar en bicicleta, fácil acceso a tiendas y a solo 1 minuto de la autopista 101. La cocina renovada cuenta con encimeras de granito, estufa de gas, refrigerador y lavavajillas. La espaciosa sala de estar/comedor, justo al lado de la cocina, ofrece excelentes vistas a través de las enormes puertas de vidrio. El dormitorio principal tiene techos abovedados y ventilador. Acceso al patio desde el dormitorio principal. El dormitorio de invitados tiene el mismo tamaño que el principal. Amplio espacio de guardarropas. El baño ha sido completamente renovado con azulejos decorativos, tocador individual y combinación de ducha y bañera. El apartamento cuenta con dos amplios patios, perfectos para comer al aire libre y relajarse. El jardín delantero está bellamente diseñado. Entrada privada y fácil estacionamiento en la calle debajo del apartamento. También incluye: lavadora y secadora en el apartamento. Si tiene alguna pregunta específica sobre esta propiedad, llame o envíe un mensaje de texto a Shawn Walker. ¡Regístrese para recibir nuevos y atractivos listados de alquiler de nuestro equipo directamente en su bandeja de entrada cada semana! NOTA: Los criterios de solicitud incluyen una puntuación FICO de 700* o superior para todos los solicitantes. Revise todos los criterios de solicitud aquí en nuestro enlace SOLICITAR AHORA: *Los titulares de vales consulten nuestro sitio web para conocer los términos especiales de crédito e ingresos. POLÍTICA DE ANIMALES: Se puede considerar una mascota caso por caso para el/los solicitante(s) calificado(s) a menos que se indique lo contrario. Los animales de asistencia siempre están permitidos y se aprueban con la documentación legal. Los términos individuales pueden variar según el propietario de la propiedad; por favor, consulte. TÉRMINOS ADICIONALES: No fumar. Espere una tarifa de procesamiento de solicitud de $55.00 por adulto. Se requiere seguro de responsabilidad civil del inquilino. -------> También disponible: Acceso exclusivo para miembros a listados privados "PRÓXIMAMENTE" Pocket List: Foundation Homes: Performance Built Property Management para inversionistas orientados a resultados. Listado por: Shawn Walker - Agente Asociado Christopher Barrow, Agente + Equipo Foundation Homes Property Management Arrendamiento ~ Administración ~ Ventas ~ Inversiones DRE #01885922 ****INSTRUCCIONES DE VISITA AUTOMATIZADA:***** Utilice el siguiente enlace para ver los horarios disponibles y solicitar una cita en línea las 24 horas del día, los 7 días de la semana: -O- - Línea directa de solicitud de programación automatizada - 24/7 - Consultas de nuevos clientes ¿Necesita hablar con nosotros? Llame a la extensión 8 para nuestras increíbles recepcionistas. ¡Llame durante el horario comercial normal de lunes a viernes para obtener una respuesta más rápida! AGENTES/CORREDORES: Si está listado en MLS, consulte las instrucciones del agente para obtener instrucciones de visita/solicitud. La compensación por cooperación varía según el listado y se ofrece solo como se publica, gracias por su comprensión. ¡Nuestra agencia se encargará de todas las solicitudes, informes de crédito y documentos de arrendamiento! RESIDENTES POSIBLES: ¿Cansado de las compañías de administración que no le devuelven la llamada? Al alquilar una vivienda gestionada profesionalmente por Foundation Homes, disfrutará de un práctico portal en línea para residentes, opciones de pago de alquiler sencillas, respuesta de emergencia las 24 horas, los 7 días de la semana y un personal amable. Patrocinamos actividades mensuales exclusivas para residentes y sorteos especiales. Contamos con un servicio de conserjería para la configuración de servicios públicos. También tenemos un Programa para Compradores si su objetivo final es adquirir una vivienda. Además, le devolvemos la llamada. ¿No es genial? INVERSORES: ¿Listos para disfrutar de un estilo de vida relajado y tranquilo al obtener APALANCAMIENTO con la gestión profesional de propiedades? Si aún intenta gestionar su propiedad por su cuenta, nos encontramos en un entorno legislativo en constante cambio, lleno de riesgos para los propietarios de California. No subestime el valor de su activo con una gestión de propiedades de bajo costo o por su cuenta que puede costarle dinero, hacerle perder un buen inquilino y meterlo rápidamente en problemas legales. Estamos orientados al rendimiento y a los resultados, y podemos ayudarle a conseguir los MEJORES inquilinos y proteger su activo en un mercado cambiante. Comuníquese hoy con nuestra oficina para saber cómo podemos ayudarle: ext. 1. ACTUALIZACIÓN SOBRE COVID-19: Seguimos monitoreando y cumpliendo con las directrices establecidas por nuestros gobiernos locales, estatales y nacionales. Esta propiedad se ofrece en alquiler ÚNICAMENTE por Foundation Homes. Por favor, revise cuidadosamente todas las direcciones de correo electrónico y los códigos de área telefónicos. Si cree que no está tratando directamente con nosotros o con un miembro de nuestro personal, llámenos inmediatamente al número de teléfono publicado y con gusto verificaremos que está tratando con la persona correcta que representa esta propiedad. Si hay términos o requisitos que son cruciales para usted al alquilar esta propiedad, usted es responsable de verificarlos antes de arrendarla. El propietario de la propiedad solo es responsable de los términos del contrato de arrendamiento. A veces, los sitios web de sindicación populares publican información de alquiler inexacta sin nuestro conocimiento. Somos responsables solo de los anuncios en nuestro sitio web; no podemos ofrecer la misma garantía de precisión para ninguno de nuestros anuncios sindicados en otros sitios. Si tiene alguna pregunta, llámenos. ¡Gracias por ser un consumidor inteligente!