Registrar / Iniciar sesión
  • Foto principal - 4613 Spruce St
  • Foto del edificio - 4613 Spruce St
    Foto del edificio - 4613 Spruce St
  • Foto del edificio - 4613 Spruce St
    Foto del edificio - 4613 Spruce St
Comunícate con esta propiedad

4613 Spruce St media gallery Unidad
call 484-497-2585
Floor Plan View Body
Pennsylvania Philadelphia County Philadelphia Walnut Hill
$1,725 / Mes

4613 Spruce St Unidad 3Fl

,

Philadelphia, PA 19139

Compartir
Favoritos
484-497-2585
  • Habitaciones

    2

  • Baños

    1

  • Pies cuadrados

    --

  • Disponible

    Disponible 1-ago

Puntos destacados

  • Se permiten mascotas
  • Suelos de madera maciza
4613 Spruce St Unidad 3Fl
Property Management Company Logo
Compartir
Favoritos

Acerca de esta casa

4613 Spruce St Unidad 3Fl
$3,450 depósito, Disponible 1-ago

ID de propiedad: 2530852 Esta unidad está ubicada en todo el tercer piso del edificio. La calefacción y el agua están incluidas en el alquiler mensual. Al entrar, encontrará una amplia sala de estar; al final del pasillo, encontrará el baño completo y una amplia cocina. En la parte trasera de la unidad hay dos amplias habitaciones, ambas con pisos de madera.

4613 Spruce St se encuentra en Philadelphia County en el código postal 19139.

* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Tarifas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.

  • Elementos básicos por única vez
    • Pagadero al momento de la mudanza
      • Security Deposit - Refundable
        Cobrado por unidad.
        $3,450
  • Perros
    • Se admiten
  • Gatos
    • Se admiten

Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Basado en datos proporcionados por la comunidad y estudios de mercado independientes. Sujeto a cambios sin previo aviso. Puede excluir tarifas por servicios obligatorios u opcionales y servicios públicos basados ​​en el consumo.

Ubicación Obtén las direcciones
Escuelas Restaurantes Supermercados Café Bancos Compras Gimnasio
| Edit
Editar viaje

Destination is required

Menos de 30 minutos

El tiempo de viaje se calcula en la hora pico.
Utilidades incluidas
Agua, eliminación de basura, alcantarilla Incluidos
Educación
Institutos y Universidades Distancia de
Institutos y Universidades Dist.
C.C. of Philadelphia, W Ctr
A pie: 8 minutos 0.5 mi
University of the Sciences
A pie: 15 minutos 0.8 mi
University of Pennsylvania
A pie: 19 minutos 1.0 mi
Drexel Univ., Univ. City Main
En coche: 5 minutos 2.0 mi
4613 Spruce St Unidad 3Fl está a 8 minutos o 0.5 milla de C.C. of Philadelphia, W Ctr. También está cerca de University of the Sciences et University of Pennsylvania.
Transporte

Las opciones de transporte disponibles en Philadelphia incluyen Baltimore Ave & 46Th St, a 0.3 milla de 4613 Spruce St Unidad 3Fl. 4613 Spruce St Unidad 3Fl está cerca de Philadelphia International, a 7.8 millas o 19 minutos de distancia, y de Trenton Mercer, a 36.7 millas o 55 minutos de distancia.

Tránsito / metro Distancia de
Tránsito / metro Dist.
Baltimore Ave & 46Th St
A pie: 6 minutos 0.3 mi
Baltimore Avenue And 45Th Street
A pie: 7 minutos 0.4 mi
46Th Street
A pie: 7 minutos 0.4 mi
Baltimore Avenue And 47Th Street
A pie: 8 minutos 0.4 mi
Baltimore Avenue And 44Th Street
A pie: 9 minutos 0.5 mi
Tren suburbano Distancia de
Tren suburbano Dist.
49Th Street
A pie: 16 minutos 0.9 mi
Penn Medicine Station
En coche: 4 minutos 1.5 mi
Angora
En coche: 5 minutos 2.0 mi
Philadelphia 30Th Street
En coche: 6 minutos 2.2 mi
Fernwood-Yeadon
En coche: 8 minutos 3.1 mi
Aeropuertos Distancia de
Aeropuertos Dist.
Philadelphia International
En coche: 19 minutos 7.8 mi
Trenton Mercer
En coche: 55 minutos 36.7 mi
Cómo desplazarse
Excepcionalmente apto para caminar
Caminabilidad
100 / 100
Transporte público excepcional
Transporte Público
90 / 100
Un poco apto para conducir
Facilidad para Conducir
30 / 100
Bastante apto para andar en bici
Ciclabilidad
70 / 100

Puntajes proporcionados por

¿Qué significan la caminabilidad, el transporte público, la facilidad para conducir y la ciclabilidad? La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias. El transporte público mide el acceso al transporte público. La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías. La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta. Cómo funciona
-
Soundscore™
- / 100

Tráfico

-

Aeropuerto

-

Empresas

-

Puntajes proporcionados por

HowLoud ¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido? La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales. Cómo funciona
Puntos de interés

Tiempo y distancia desde 4613 Spruce St Unidad 3Fl.

Centros comerciales Distancia de
Centros comerciales Dist.
9-37 N 52nd St
A pie: 19 minutos 1.0 mi
The Shops At Penn
En coche: 4 minutos 1.5 mi
Cobbs Creek Shopping Center
En coche: 5 minutos 1.7 mi
4613 Spruce St Unidad 3Fl tiene 3 centros comerciales en un radio de 1.7 millas, lo que supone 5 minutos en automóvil. Las millas y los minutos serán para la propiedad más alejada.
Parques y recreación Distancia de
Parques y recreación Dist.
Penn Museum
En coche: 4 minutos 1.4 mi
University of Pennsylvania Observatory
En coche: 4 minutos 1.4 mi
Bartram's Garden
En coche: 6 minutos 2.1 mi
Please Touch Museum
En coche: 6 minutos 2.2 mi
Philadelphia Zoo
En coche: 7 minutos 2.7 mi
4613 Spruce St Unidad 3Fl tiene 5 parques en un radio de 2.7 millas, incluyendo Penn Museum, University of Pennsylvania Observatory, et Bartram's Garden.
Medico Distancia de
Medico Dist.
Penn Presbyterian Medical Center
A pie: 21 minutos 1.1 mi
Children's Hospital of Philadelphia
En coche: 4 minutos 1.7 mi
Thomas Jefferson University Hospital
En coche: 10 minutos 4.4 mi
4613 Spruce St Unidad 3Fl tiene 3 medico en un radio de 4.4 millas; la más cercana es Penn Presbyterian Medical Center que está a 1.1 millas y a 21 minutos caminando.
Bases militares Distancia de
Bases militares Dist.
Philadelphia Naval Busi Center
En coche: 13 minutos 6.2 mi
Willow Grove Naval Air Station
En coche: 45 minutos 22.0 mi
Naval Air Development Center
En coche: 47 minutos 24.5 mi
4613 Spruce St Unidad 3Fl tiene 3 bases militares en un radio de 24.5 millas; la más cercana es Philadelphia Naval Busi Center que está a 6.2 millas y a 13 minutos en automóvil.

4613 Spruce St Unidad 3Fl Fotos

Apartamentos cercanos

A 50 millas de 4613 Spruce St Philadelphia, PA 19139

  • 1213 Walnut

    1213 Walnut St

    Philadelphia, PA 19107

    $4,045 - $7,325

    2 Hab 2.8 mi

  • The Villas at Bryn Mawr Apartment Homes

    105 Charles Dr

    Bryn Mawr, PA 19010

    $2,300 - $3,947

    2 Hab 7.6 mi

  • Parkview Towers

    700 W Browning Rd

    Collingswood, NJ 08107

    $1,647 - $1,797

    2-3 Hab 7.6 mi

  • Lynnewood Gardens

    1950 Ashbourne Rd

    Elkins Park, PA 19027

    $1,515 - $2,430

    2-3 Hab 8.9 mi

  • Park Lane at Garden State Park

    1 Park Lane Blvd

    Cherry Hill, NJ 08002

    $2,933 - $6,964

    2 Hab 9.6 mi

  • 100 York Apartments

    100 Old York Rd

    Jenkintown, PA 19046

    $1,690 - $2,465

    2-3 Hab 10.4 mi

Volver arriba
Enviar un Mensaje
Contactar
enter move in date in the format: 2 digit month / 2 digit day / 4 digit year

Me gustaría...

Enviar Mensaje

Enviar solicitud

Enviar un Mensaje
Contactar

¡Gracias! Se envió tu correo electrónico.

Error

Reportar un problema Imprimir Obtén las direcciones
Prueba estas búsquedas cercanas populares

• Estudio Apartamentos en Philadelphia
  • 1 Habitación Apartamentos en Philadelphia
  • 2 Habitación Apartamentos en Philadelphia
  • 3 Habitación Apartamentos en Philadelphia
  • Alquiler de Habitaciones en Philadelphia

Otros tipos de alquileres

  • Desvanes en Philadelphia
  • Casas en alquiler en Philadelphia
  • Condominios en alquiler en Philadelphia
  • Casas adosadas en alquiler en Philadelphia
  • Alquiler Directa Propietario Philadelphia
  • Philadelphia Alquiler Dúplex
  • Casas en alquiler en 19139
  • Condominios en alquiler en 19139
  • Casas adosadas en alquiler en 19139