$1,075 Precio mensual total

448 N Main St Unidad Apt. C

,

Oshkosh, WI 54901

Compartir
Favoritos
  • Habitaciones

    1

  • Baños

    1

  • Pies cuadrados

    650 pies²

  • Disponible

    Disponible 1-jun

448 N Main St Unidad Apt. C
Compartir
Favoritos

Acerca de esta casa

12 Contrato de meses, $1,075 depósito, Disponible 1-jun

Se ofrece un contrato de arrendamiento de un año a partir del 1 de junio. Este apartamento de 1 dormitorio y 1 baño, en excelente estado, se encuentra en el corazón del distrito histórico del centro de Oshkosh, con fácil acceso a numerosos servicios a pie, como restaurantes, bares, la cooperativa de alimentos de Oshkosh, parques y el lago Winnebago. La unidad está ubicada en el segundo piso, encima de un pequeño restaurante/tienda que mantiene un horario razonable y cierra los domingos. Se requiere un depósito de seguridad de $1,075. Incluye: servicios de agua, internet de fibra óptica, lavandería de autoservicio en el edificio y un descuento mensual de $100 si paga el alquiler el primer día del mes (¡alquiler total de $975!). No incluye: servicios de electricidad/gas ni estacionamiento privado (estacionamiento municipal con amplio espacio).

448 N Main St se encuentra en Winnebago County en el código postal 54901.

* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Tarifas y políticas

Detalles

Información de la propiedad

  • 4 unidades

Contactar

  • Contactar
| Edit

Menos de 30 minutos

El tiempo de viaje se calcula en la hora pico.
Educación
Institutos y Universidades Distancia de
Institutos y Universidades Dist.
En coche: 4 minutos 1.5 mi
En coche: 28 minutos 20.5 mi
En coche: 33 minutos 24.3 mi
En coche: 78 minutos 57.1 mi
448 N Main St Unidad Apt. C está a 4 minutos o 1.5 millas de Univ of Wisc., Oshkosh. También está cerca de Marian University, Fond du Lac et Fox Valley Technical College.
Transporte

448 N Main St Unidad Apt. C está cerca de Appleton International, a 20.6 millas o 30 minutos de distancia.

Aeropuertos Distancia de
Aeropuertos Dist.
Appleton International
En coche: 30 minutos 20.6 mi