$1,200 / Mes

420 Sims St

,

Anderson, SC 29624

Compartir
Favoritos
864-272-8677
  • Habitaciones

    3

  • Baños

    1

  • Pies cuadrados

    --

  • Disponible

    Disp. ahora

420 Sims St
Compartir
Favoritos

Acerca de esta casa

Disp. ahora

Esta casa de 3 dormitorios y 1 baño, ubicada en 420 Sims St en Anderson, ofrece aproximadamente 1183 pies cuadrados de espacio habitable y está equipada con refrigerador y estufa. La propiedad está convenientemente situada cerca de tiendas, restaurantes y servicios esenciales. Se permiten mascotas con la aprobación del propietario y un cargo mensual. El alquiler es de $1220 por mes, que incluye un alquiler base de $1200 más un cargo de $20 por beneficios para residentes. Contáctenos para programar una visita.

420 Sims St se encuentra en Anderson County en el código postal 29624. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Anderson 05 School District.

* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Contactar

  • Listado Por Magnolia | Magnolia Rental Property Management (Piedmont, SC)
  • Número de Teléfono
  • Contactar
| Edit

Menos de 30 minutos

El tiempo de viaje se calcula en la hora pico.
Educación
Institutos y Universidades Distancia de
Institutos y Universidades Dist.
En coche: 7 minutos 3.3 mi
En coche: 27 minutos 17.4 mi
En coche: 35 minutos 21.8 mi
En coche: 41 minutos 25.7 mi
420 Sims St está a 7 minutos o 3.3 millas de Anderson University, Anderson. También está cerca de Tri-County Technical College et Clemson University.
Escuelas
Escuela primaria pública
Grados PK-5
427 Alumnos
Zona de asistencia
Escuela primaria pública
Grados K-5
370 Alumnos
Zona de asistencia
Escuela intermedia pública
Grados 6-8
1,131 Alumnos
Zona de asistencia
Escuela secundaria pública