$2,200 / Mes

4081 E Torrey Pines Ln

,

Chandler, AZ 85249

Compartir
Favoritos
602-538-6380
  • Habitaciones

    3

  • Baños

    3

  • Pies cuadrados

    2,336 pies²

  • Disponible

    Disp. ahora

4081 E Torrey Pines Ln
Compartir
Favoritos

Acerca de esta casa

$2,200 depósito, Disp. ahora

¡Encantadora casa en la codiciada comunidad de Sun Groves! Bienvenido a esta hermosa casa de dos pisos ubicada en la popular urbanización Sun Groves en Chandler. La planta principal cuenta con un estudio versátil o despacho, perfecto para trabajar desde casa, además de un práctico medio baño. En la planta superior, encontrará los tres dormitorios, incluyendo una espaciosa suite principal con un amplio baño y vestidor. Los otros dos dormitorios comparten un baño tipo jack-and-jill, y para mayor comodidad, el cuarto de lavandería también se encuentra en la planta superior. Esta casa ha sido recientemente renovada con pintura nueva y alfombras nuevas en toda la casa, lista para entrar a vivir. Situada en un vecindario tranquilo conocido por sus excelentes escuelas, también disfrutará de la cercanía a tiendas, restaurantes y fácil acceso a la autopista. ¡No pierda la oportunidad de hacer suya esta maravillosa casa! ¡¡DISPONIBLE AHORA!! El ingreso mensual combinado del hogar del solicitante debe ser 3 veces el monto del alquiler ($6,900 por mes / $82,800 por año). Verificamos el empleo, los ingresos y el historial de alquiler. El solicitante debe tener ingresos verificables y empleo verificable en su trabajo ACTUAL durante 12 meses o más. Si trabaja por cuenta propia, deberá presentar el formulario 1040 del año anterior y los estados de cuenta bancarios de los últimos 3 meses. Los impuestos deben mostrar una ganancia de 3 veces el alquiler después de los gastos comerciales. Se realizará una verificación de crédito y un análisis de antecedentes de desalojo. Tarifa de solicitud de $40 por adulto. Solo se permiten perros (dependiendo del tamaño, la raza y la cantidad); se requiere aprobación previa para la mascota. NO se acepta la Sección 8. **Tenga en cuenta que estos requisitos se aplican a cada solicitante que contribuye al ingreso total.** El inquilino paga todos los servicios públicos. No se permite refrigerador ni lavadora/secadora. Se requiere aprobación previa para la raza del perro: Se permiten dos perros pequeños (de 4.5 a 9 kg) O un perro mediano (de 9 a 23 kg). NO se permiten perros grandes (más de 23 kg). NO se permiten gatos. *Otras mascotas son negociables*. ID de MLS: 7027336

4081 E Torrey Pines Ln se encuentra en Maricopa County en el código postal 85249.

* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.