$838 Precio mensual total

3879 Alberta St Unidad 2 floor

,

Saint Louis, MO 63116

Compartir
Favoritos
  • Habitaciones

    1

  • Baños

    1

  • Pies cuadrados

    800 pies²

  • Disponible

    Disp. ahora

3879 Alberta St Unidad 2 floor
Compartir
Favoritos

Acerca de esta casa

12 Contrato de meses, $1,676 depósito, Disp. ahora

Apartamento de 1 dormitorio y 1 baño en el segundo piso, ventanas nuevas, cocina y baño con pisos de madera.

3879 Alberta St se encuentra en St. Louis City County en el código postal 63116. Esta área está atendida por la zona de asistencia del St. Louis City School District.

* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Características del apartamento

  • Cocina

Contactar

  • Contactar
| Edit

Menos de 30 minutos

El tiempo de viaje se calcula en la hora pico.
Vecindario

Un vecindario que se parece más a una pequeña aldea, Dutchtown South se remonta a la 19th de siglo. Es el hogar de Anheuser-Busch, establecido aquí en 1852. Allí también está ubicado el tercer de Ted Drewes ubicación, que lleguen a Dutchtown en 1931. Dutchtown está ubicado entre la calle Chippewa y Walsh Street, con I-55 y el río Misisipi en tu zona este. Alcance el centro de St. Louis en auto hacia el norte por Gravois Boulevard durante aproximadamente cinco miles.Small parques en la parte noreste de Dutchtown South, lo que hace que sea fácil ir al aire libre y toma un poco el sol de distancia de tu apartamento a pocas calles de la imponente río Mississippi. Marquette Park cuenta con un área de juegos infantiles, canchas recreativas, y una piscina al aire libre para caliente, los días de verano. Laclede Park cuenta con árboles maduros perfecto para dar un paseo por el tiempo durante el otoño cambia de color.