$3,995 / Mes

3744 Whitworth Dr

,

Dublin, CA 94568

Compartir
Favoritos
925-856-5782
  • Habitaciones

    4

  • Baños

    3.5

  • Pies cuadrados

    2,112 pies²

  • Disponible

    Disponible 21-may

3744 Whitworth Dr
Compartir
Favoritos

Acerca de esta casa

$3,995 depósito, Disponible 21-may

Hermosa casa adosada renovada de 4 dormitorios y 3.5 baños que ofrece 2,112 pies cuadrados de espacio habitable cómodo en The Cottages at Dublin Ranch Villages. Esta espaciosa casa cuenta con alfombra, baldosas y pisos de tablones de vinilo de lujo nuevos, techos altos, iluminación empotrada, ventiladores de techo en cada dormitorio y pintura interior nueva en toda la casa. La luminosa sala de estar con una acogedora chimenea de gas se abre al comedor y a la moderna cocina con una gran isla y electrodomésticos de acero inoxidable, perfecta para recibir invitados o para el día a día. Un práctico medio baño se encuentra en la planta principal. La espaciosa suite principal incluye un balcón privado, vestidor, lavabos dobles, bañera y ducha separada. Las características adicionales incluyen un garaje adjunto para dos autos con cargador para vehículos eléctricos y conexión para cargador Tesla, un gran trastero debajo de la casa, porche delantero, pase de estacionamiento comunitario reservado y cuarto de lavandería con gabinetes empotrados. Las mejoras recientes incluyen una nueva unidad de aire acondicionado y calentador de agua. Los residentes disfrutan del acceso a las comodidades de la HOA que incluyen una piscina y spa estilo resort, casa club/sala comunitaria, áreas de juegos infantiles y hermosas áreas comunes ajardinadas y con zonas verdes bien mantenidas. Idealmente ubicado a poca distancia a pie de escuelas de primer nivel, tiendas, restaurantes, parques, el centro de natación The Wave y BART para un fácil viaje. Disfrute de todas las comodidades y servicios de esta codiciada comunidad de Dublin. Alquiler: $3,995.00/mes El depósito de seguridad varía de $3,995.00 a $7,990.00. Los solicitantes que no cumplen con todos los Criterios Básicos, pero superan los Criterios Mínimos, pueden ser aprobados con un depósito de seguridad más alto y una tarifa mensual de mitigación de riesgos, equivalente al 3% del alquiler mensual. Plazo del arrendamiento: arrendamiento mínimo de 1 año Política de mascotas: se permiten mascotas. Los solicitantes con o sin mascotas deben pasar por una evaluación de mascotas en . No hay tarifa si tiene un animal ESA o si no tiene una mascota. Seguro de inquilinos: Obligatorio con límite de responsabilidad de $300,000.00 Refrigerador: Incluido Estufa: Incluida Estacionamiento: Garaje adjunto para autos con 2 espacios Servicios públicos incluidos: Ninguno No fumar Las visitas están disponibles solo con cita previa. Programe una visita en línea haciendo clic en "Programar visita". La propiedad es administrada profesionalmente por Stowers Real Estate. Contacto de arrendamiento: Cristina Stowers (DRE# 01821780) LEA ESTA INFORMACIÓN IMPORTANTE ANTES DE PROGRAMAR UNA VISITA Revise los criterios de alquiler antes de enviar una solicitud de alquiler. Hay una tarifa de solicitud no reembolsable de $35/adulto y TODOS los adultos que residan en la propiedad deben presentar una solicitud. Haremos (1) verificar su identificación; (2) verificar su informe de crédito, a menos que reciba un subsidio de alquiler del gobierno y solicite proporcionar evidencia alternativa verificable en lugar de un informe de crédito a más tardar cuando se envíe la solicitud; (3) verificar los ingresos y el empleo de su hogar, si corresponde; (4) verificar su historial de alquiler con arrendadores anteriores; (5) Realizaremos una búsqueda nacional de registros de desalojo; y (6) Realizaremos un informe penal. La mayoría de las solicitudes se procesan en 1 a 3 días hábiles a partir de la fecha en que recibimos una solicitud completa y toda la documentación de respaldo. Los depósitos de seguridad se calculan utilizando un modelo basado en el riesgo. Los solicitantes que cumplen con todos los Criterios Básicos pueden ser aprobados con el monto del depósito de seguridad anunciado. Los solicitantes que no cumplen con los Criterios Básicos pero superan los Criterios Mínimos pueden ser aprobados con un depósito de seguridad mayor, que no exceda el máximo legal. Los depósitos de seguridad para militares en servicio activo y propiedades sujetas a AB12 no pueden exceder 1 vez el alquiler. Antes de mudarse, se debe proporcionar un comprobante de una póliza de seguro de inquilinos vigente con SRE como Interés Adicional y una cobertura de al menos $300,000 para responsabilidad personal. Por favor, NO SOLICITE si su puntaje de crédito es inferior a 680, sus ingresos familiares son inferiores a 3 veces el alquiler solicitado, ha sido desalojado alguna vez, tiene un historial de alquiler negativo o sus mascotas no cumplen con la política de mascotas de esta propiedad. Si recibe un subsidio de alquiler del gobierno y prefiere proporcionar evidencia alternativa verificable de su capacidad razonable para pagar el alquiler en lugar de un informe crediticio, seleccione esta opción en la solicitud. Se considerarán todas las fuentes de ingresos verificables. De conformidad con el Código Gubernamental de California 12955(o), el múltiplo de ingresos se basa en el monto del alquiler que pagará el solicitante (no en el monto total del alquiler) si el solicitante cuenta con un vale de alquiler u otro subsidio de vivienda. Consulte el documento de Verificación Alternativa para Solicitantes con Subsidio de Alquiler del Gobierno para determinar qué requerimos para lograrlo. Toda la información se considera confiable, pero no está garantizada. SRE no se responsabiliza por el contenido publicado por sitios web de listados de terceros (por ejemplo, Zillow, Trulia, Hotpads, etc.).