2 habitaciones, 2 baños, 1,172 pies²
2909 Keats St Unidad 11
San Diego, CA 92106
Consulta pronto si hay nueva disponibilidad
| Habitaciones | Baños | pies² promedio |
|---|---|---|
| 1 habitación 1 habitación 1 Hab | 2 baños 2 baños 2 Baño | 725 Pies² |
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.
-
12 meses
Información de la propiedad
-
2 unidades
Acerca de esta propiedad
Unidad luminosa y bien iluminada, recién pintada y remodelada. Tiene pisos de vinilo de madera de lujo en todas partes y se puede usar como una casa de dos habitaciones y dos baños o una habitación más estudio. Incluye lavadora y secadora apilables, chimenea y tragaluz. La unidad está en el piso superior de un pequeño proyecto de condominios bien mantenido de dieciséis unidades. Llame o envíe un correo electrónico para obtener un enlace a un recorrido en video. Una vez que haya visto el recorrido en video, podemos programar una visita real manteniendo la distancia social, por supuesto. Esta propiedad se puede mostrar con cita previa. Estamos buscando un contrato de arrendamiento de doce meses. Requerimos un informe crediticio de cualquier ocupante mayor de 18 años. Nuestra tarifa de solicitud es de solo $30. Lo sentimos, no se permiten mascotas.
2909 Keats St se encuentra en San Diego County en el código postal 92106. Esta área está atendida por la zona de asistencia del San Diego Unified School District.
- Balcón
El vecindario de Roseville-Fleet Ridge, que está ubicado a solo dentro de la entrada a la bahía de San Diego, alberga modesto apartamentos ubicado a solo unas cuadras de los precios del alquiler de agua significativamente a continuación las comunidades vecinas de Point Loma o Coronado en la sección de Roseville. El Fleet Ridge sección del vecindario está ubicado sobre una colina varias cuadras de vuelta por el agua. En el vecindario all-residential Fleet Ridge, amplias, la próspera zona de hogares en las calles curvas, y muchas de ellas ofrecen views.Locals al mar se ocupan de viaje diario al trabajo en auto, aunque también aprovecha el vecindario transitable a pie, y para andar en bicicleta al menudo. Las playas de Point Loma están justo al oeste, y los residentes tienen acceso a los puertos deportivos, clubes náuticos, y lujosos yates de Shelter Island desde frente a una poca distancia del centro comercial Roseville.
Obtén más información sobre la vida en Roseville-Fleet RidgeA continuación encontrarás rangos de alquiler para apartamentos cercanos
| Habitaciones | Tamaño promedio | Más bajo | Típico | Premium |
|---|---|---|---|---|
| Estudio Estudio Estudio | 266 Pies² | $1,750 | $2,256 | $2,425 |
| 1 Habitación 1 Habitación 1 Habitación | 541 Pies² | $1,300 | $2,848 | $3,950 |
| 2 Habitaciones 2 Habitaciones 2 Habitaciones | 932 Pies² | $2,250 | $3,264 | $4,100 |
| 3 Habitaciones 3 Habitaciones 3 Habitaciones | 1705 Pies² | $4,495 | $5,845 | $8,495 |
- Balcón
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 5 minutos | 2.0 mi | |
| En coche: | 8 minutos | 4.3 mi | |
| En coche: | 10 minutos | 4.3 mi | |
| En coche: | 11 minutos | 5.3 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Las opciones de transporte disponibles en San Diego incluyen Old Town Transit Center, a 2.6 millas de 2909 Keats St Unidad 11. 2909 Keats St Unidad 11 está cerca de San Diego International, a 3.5 millas o 8 minutos de distancia.
| Tránsito / metro | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tránsito / metro | Dist. | ||
|
|
En coche: | 5 minutos | 2.6 mi |
|
|
En coche: | 7 minutos | 3.3 mi |
|
|
En coche: | 7 minutos | 3.5 mi |
|
|
En coche: | 7 minutos | 3.6 mi |
|
|
En coche: | 9 minutos | 3.9 mi |
| Tren suburbano | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tren suburbano | Dist. | ||
|
|
En coche: | 6 minutos | 2.7 mi |
|
|
En coche: | 7 minutos | 3.9 mi |
|
|
En coche: | 20 minutos | 14.2 mi |
|
|
En coche: | 29 minutos | 21.3 mi |
|
|
En coche: | 33 minutos | 25.0 mi |
| Aeropuertos | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Aeropuertos | Dist. | ||
|
San Diego International
|
En coche: | 8 minutos | 3.5 mi |
Tiempo y distancia desde 2909 Keats St Unidad 11.
| Centros comerciales | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Centros comerciales | Dist. | ||
| A pie: | 6 minutos | 0.3 mi | |
| A pie: | 10 minutos | 0.5 mi | |
| En coche: | 2 minutos | 1.1 mi |
| Parques y recreación | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Parques y recreación | Dist. | ||
|
Old Town San Diego Historic District
|
En coche: | 6 minutos | 2.7 mi |
|
Maritime Museum of San Diego
|
En coche: | 6 minutos | 3.6 mi |
|
Mission Bay Park
|
En coche: | 9 minutos | 4.0 mi |
|
Sea World
|
En coche: | 9 minutos | 4.2 mi |
|
Tecolote Canyon Natural Park & Nature Center
|
En coche: | 8 minutos | 4.9 mi |
| Medico | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Medico | Dist. | ||
| En coche: | 11 minutos | 5.2 mi | |
| En coche: | 10 minutos | 5.8 mi | |
| En coche: | 10 minutos | 7.5 mi |
| Bases militares | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Bases militares | Dist. | ||
| A pie: | 7 minutos | 0.4 mi | |
| En coche: | 6 minutos | 2.7 mi | |
| En coche: | 22 minutos | 11.2 mi |
También te puede gustar
Alquileres Similares Cercanos
-
$3,499Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.Contrato de 1 mesesCondominio en alquiler
-
$2,400Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.Contrato de 12 mesesCondominio en alquiler
2 habitaciones, 1 baño, 726 pies²
-
$4,395Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.Contrato de 12 mesesCondominio en alquiler
3 habitaciones, 2 baños, 1,325 pies²
-
$2,000Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.Contrato de 12 mesesCondominio en alquiler
1 habitación, 1 baño, 506 pies²
-
$2,395Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.Contrato de 12 mesesCondominio en alquiler
1 habitación, 1 baño, 676 pies²
-
$3,850Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.Contrato de 12 mesesCondominio en alquiler
3 habitaciones, 2.5 baños, 1,666 pies²
-
-
-
-
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.