$1,395 / Mes

2618 S Camino Seco

,

Tucson, AZ 85730

Compartir
Favoritos
2618 S Camino Seco
Compartir
Favoritos

Consulta pronto si hay nueva disponibilidad

Habitaciones Baños pies² promedio
2 habitaciones 2 habitaciones 2 Hab 1.5 baños 1.5 baños 1.5 Baño 1,442 Pies²

Tarifas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.

  • Perros Se admiten
  • Pas de frais requis
  • Gatos Se admiten
  • Pas de frais requis

Acerca de esta propiedad

---- PROGRAME UNA PRESENTACIÓN EN LÍNEA EN: ---- Esta es una casa de dos dormitorios y un baño y medio con un garaje, lavandería independiente con almacenamiento empotrado y escritorio. Este hogar cuenta con luz natural que da a su amplio patio trasero. La cocina está equipada con todos los electrodomésticos esenciales y la sala de estar tiene una acogedora chimenea perfecta para esta temporada de invierno. El dormitorio principal tiene puertas de tocador dobles e incluye un baño principal privado y un armario principal, así como una entrada y salida privadas a su patio trasero. El baño incluye un inodoro y un lavamanos independiente, y la casa cuenta con refrigeración por agua. Imagínese en esta casa hoy, ¡verse en ella mañana! Esta casa estará disponible el 21 de marzo por un año de arrendamiento. La tarifa de alquiler es de $1,395.00 por mes y el depósito de garantía es de $2,092.50. Si se permiten y aprueban mascotas, se aplica un cargo mensual de $25,00 por mascota, más un cargo no reembolsable de $150 por mascota. Las mascotas están sujetas a la aprobación del dueño. Se aceptan dos mascotas. Para los costos de mudanza REDUCIDOS, el inquilino puede optar por pagar un cargo mensual no reembolsable de $43.00 en lugar de pagar el depósito de garantía. Si se selecciona este programa, el Arrendatario sigue siendo responsable de cualquier daño al final del plazo del arrendamiento y la suma de las tarifas mensuales no se acreditará a ningún importe de daño. Nuestros residentes se inscriben automáticamente en nuestro paquete de beneficios para residentes. El costo de este programa es de $29 por mes. Para obtener más información sobre este programa, vaya a la pestaña Para residentes en el banner y haga clic en el Paquete de beneficios para residentes en el menú desplegable. Cada adulto de 18 años o más debe completar una solicitud. La tarifa de solicitud es de $55 USD por adulto. El proceso de solicitud incluye verificación de crédito, antecedentes penales, historial de alquileres anteriores, empleo e ingresos. Nuestros requisitos mínimos de alquiler incluyen los siguientes: 1.Los ingresos brutos mensuales verificables del hogar de los solicitantes deben ser 3 veces la tarifa de alquiler. 2.Todas nuestras casas son para no fumadores. No se permite fumar en las instalaciones, dentro o fuera de la casa. 3.Crédito razonable. Si usted no cumple con nuestros requisitos mínimos de crédito como individuo o combinado si más de un solicitante presenta su solicitud, su solicitud podría ser rechazada. 4.Si esta propiedad se encuentra dentro de la ciudad de Tucson, se tendrán en cuenta los vales de alojamiento. 5.El solicitante debe proporcionar pruebas de que se han satisfecho las deudas con anteriores propietarios. Un desalojo puede ser motivo de denegación. 6.No delitos graves durante los últimos 10 años relacionados con daños a la propiedad, fabricación o distribución ilegal de sustancias o agresión. Otra actividad delictiva puede ser motivo de denegación. 7.Todas las mascotas están sujetas a aprobación. Quiebras de 8.No que aún no han sido dadas de baja. 9. Todas las cuentas de cobranza actuales o pendientes adeudadas a cualquier compañía de servicios públicos deben pagarse en su totalidad, sin excepción, y deben proporcionar un recibo de la agencia de cobranzas o compañía de servicios públicos que indique que la tarifa de cobranza ha sido pagada o liquidada. 10. Debe completar una solicitud el . Las solicitudes enviadas a través de cualquier otro sitio no serán aceptadas y Blue Fox no será responsable de ningún reembolso. Blue Fox Properties es un proveedor de viviendas con igualdad de oportunidades. También somos REALTORES con licencia.