240 Ellis St Unidad B
Augusta, GA 30901
-
Habitaciones
1
-
Baños
1
-
Pies cuadrados
810 pies²
-
Disponible
Disp. ahora
Puntos destacados
- Se permiten mascotas
- Suelos de madera maciza
Acerca de esta casa
ID de propiedad: 2532212 ¡Bienvenido a tu nuevo hogar en 240 Ellis St en Augusta, GA! Este encantador apartamento de 1 dormitorio y 1 baño es perfecto para una vida acogedora. Disfruta de la comodidad de un excelente vecindario y calle ideal para familias, además de un lindo porche delantero compartido, pisos de madera y conexiones para lavadora y secadora. ¡Se admiten mascotas! No te pierdas esta increíble oportunidad de alquiler por $935 al mes más $50 para agua y basura, para un total de $985 al mes. El inquilino tendrá todos los demás servicios públicos a su nombre antes de mudarse. Hay 1 espacio de estacionamiento disponible en la parte trasera del apartamento. ¡Contáctanos ahora para programar una visita antes de que se alquile!
240 Ellis St se encuentra en Richmond County en el código postal 30901.
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.
-
Elementos básicos por única vez
-
Pagadero al momento de la mudanza
-
Security Deposit - RefundableCobrado por unidad.$900
-
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Basado en datos proporcionados por la comunidad y estudios de mercado independientes. Sujeto a cambios sin previo aviso. Puede excluir tarifas por servicios obligatorios u opcionales y servicios públicos basados en el consumo.
Fuente
Old Town está ubicado a orillas del río Savannah, directamente al otro lado de Gordon Avenue desde el centro de Augusta. Pequeño pero en tierra en la zona alta densidad, este histórico vecindario cuenta con apartamentos de estilo artesanal se construyó en los principios 1900s, muchos de los cuales han sido renovadas para incluir las comodidades modernas, pero sin perder el encanto de antaño. Tarifas precios de bienes raíces, apartamentos espaciosos y un lugar a una poca distancia a pie de los restaurantes y bares del centro de hacer de Old Town es un lugar atractivo para vivir para profesionales jóvenes y familias.