Se permiten mascotas Gimnasio Piscina Lavaplatos Refrigerador Cocina
2251 Wigwam Pkwy
Henderson, NV 89074
-
Habitaciones
2
-
Baños
2
-
Pies cuadrados
1,028 pies²
-
Disponible
Disp. ahora
Acerca de esta casa
Disfrute de la comodidad y conveniencia de este elegante condominio de 2 recámaras y 2 baños en el primer piso, ubicado en una comunidad bellamente mantenida. Luminoso y espacioso, con un diseño de concepto abierto, este hogar listo para mudarse está lleno de luz natural y mejoras modernas de buen gusto en todo el lugar. La cocina viene totalmente equipada con todos los electrodomésticos y cuenta con una práctica barra de desayuno que agrega espacio adicional en el mostrador y funcionalidad, perfecta para comidas informales o para entretener. Disfrute de amplias áreas de estar diseñadas para una vida diaria fácil. Los residentes tienen acceso a 3 piscinas relucientes, spas relajantes y un gimnasio completamente equipado para la mejor experiencia de estilo de vida. Convenientemente ubicado cerca de tiendas, restaurantes y entretenimiento, ¡este acogedor condominio es el lugar perfecto para llamar hogar! DEPÓSITOS: $1800* - Depósito de seguridad (reembolsable) - el depósito se basa en una tarjeta de crédito y se determina por su crédito, historial residencial, ingresos, etc. $300 - Depósito de limpieza (reembolsable) $350 - Depósito por mascota (reembolsable) **Cuando corresponda. El monto del depósito puede variar según el propietario.** CUOTA DE MUDANZA ÚNICA: $300 - Tarifa administrativa (no reembolsable) CARGOS MENSUALES TOTALES: $1865.00 (Alquiler base $1800, Recolección de basura $20, Paquete de beneficios para residentes $45) El inquilino es responsable de todos los servicios públicos adicionales puestos a su nombre. NO SE PERMITE FUMAR. El inquilino debe mantener un seguro de responsabilidad civil durante todo el plazo del contrato de arrendamiento.
2251 Wigwam Pkwy se encuentra en Clark County en el código postal 89074. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Clark County School District.
Contactar
- Listado Por Keller Williams | Keller Williams
- Número de Teléfono
- Contactar
La comunidad planificada de Green Valley South en Henderson, Nevada, es un paraíso para los jubilados, familias y para los profesionales de negocios que trabajan en Las Vegas, sino que prefieren la comodidad de un unidos, entorno para toda la familia. A menudo conocido como The Emerald of the Desert, Green Valley South a los residentes disfrutar de numerosas comodidades, como parques, senderos para caminar, centros recreativa y hermosos paisajes que rodean los apartamentos, condominios y apartamentos de lujo del complejo. Ubicado a la salida de la autopista I-215 dentro de un radio de 10 millas de Las Vegas Strip, Green Valley South ofrece a los residentes una de las muchas ventajas de vivir en un exclusivo, seguro complejo, con el beneficio agregado de vivir cerca de la emocionante ciudad de Las Vegas.
Obtén más información sobre la vida en Green Valley South| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 7 minutos | 3.7 mi | |
| En coche: | 10 minutos | 4.5 mi | |