Registrar / Iniciar sesión
  • Foto principal - 21343 Earhart Ct
  • Foto del edificio - 21343 Earhart Ct
    Foto del edificio - 21343 Earhart Ct
  • Foto del edificio - 21343 Earhart Ct
    Foto del edificio - 21343 Earhart Ct
Comunícate con esta propiedad

21343 Earhart Ct media gallery Unidad
call 779-382-2213
Floor Plan View Body
Casas adosadas Illinois Will County Plainfield
$2,500 Precio mensual total

21343 Earhart Ct

,

Plainfield, IL 60544

Compartir
Favoritos
779-382-2213
  • Habitaciones

    2

  • Baños

    2.5

  • Pies cuadrados

    1,400 pies²

  • Disponible

    Disp. ahora

21343 Earhart Ct
Property Management Company Logo
Compartir
Favoritos

Acerca de esta casa

21343 Earhart Ct
Disp. ahora

Depósito reducido: Obtenga un 25 % de descuento en su depósito de seguridad basado en 1 mes de alquiler (impuestos y cargos no incluidos), válido para nuevos solicitantes que firmen un contrato de arrendamiento de 12 meses antes del 31 de mayo de 2026. La oferta está sujeta a la aprobación de la solicitud y la firma de un contrato de arrendamiento. Pueden aplicarse otros términos y condiciones. Esta propiedad es administrada profesionalmente por AMH Living, una empresa líder en alquiler de viviendas unifamiliares. Trabajamos para simplificar su experiencia de alquiler ofreciéndole recorridos autoguiados y un proceso de arrendamiento simplificado que puede completar completamente en línea, a su propio ritmo. Una vez que se mude, le brindamos un servicio de mantenimiento confiable para que pueda disfrutar de sus fines de semana sin estrés. ¡Esperamos darle la bienvenida a su nuevo hogar! Vea hoy, firme hoy™ Realice un recorrido autoguiado de esta propiedad utilizando nuestro servicio Let Yourself In® para ver el espacio a su propio ritmo, sin un agente. Y si sus documentos están en regla, ¡incluso podría ver una casa y firmar un contrato de arrendamiento el mismo día! Pueden aplicarse servicios públicos, impuestos y otros cargos. Por favor, verifique y confirme toda la información antes de firmar el contrato de arrendamiento. Si tiene alguna pregunta, no dude en contactarnos al número de teléfono que aparece en este anuncio. Todas las solicitudes de arrendamiento, la documentación y los pagos iniciales de esta propiedad deben enviarse directamente por teléfono o a través de nuestro sitio web. Las fotos, representaciones u otras imágenes de las propiedades en nuestro sitio web son solo para fines ilustrativos y pueden variar con respecto a las características, los servicios o la fase de construcción. No anunciamos propiedades en Craigslist, Facebook Marketplace ni otros sitios web de anuncios clasificados. Si cree que alguna de nuestras residencias está anunciada allí, por favor, notifíquenos. Para obtener una descripción más detallada de las tarifas aplicables, visite nuestro sitio web.

21343 Earhart Ct se encuentra en Will County en el código postal 60544. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Valley View Community Unit School District 365u.

* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Tarifas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.

  • Garaje

Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Basado en datos proporcionados por la comunidad y estudios de mercado independientes. Sujeto a cambios sin previo aviso. Puede excluir tarifas por servicios obligatorios u opcionales y servicios públicos basados ​​en el consumo.

Ubicación Obtén las direcciones
Escuelas Restaurantes Supermercados Café Bancos Compras Gimnasio
| Edit
Editar viaje

Destination is required

Menos de 30 minutos

El tiempo de viaje se calcula en la hora pico.
Joliet Jr. Coll., Romeoville
En coche: 6 minutos 2.2 mi
Lewis University
En coche: 13 minutos 5.2 mi
Univ. of Saint Francis, Joliet
En coche: 17 minutos 8.0 mi
Joliet Jr. Coll., City Center
En coche: 21 minutos 9.2 mi
21343 Earhart Ct está a 6 minutos o 2.2 millas de Joliet Jr. Coll., Romeoville. También está cerca de Lewis University et Univ. of Saint Francis, Joliet.
Escuelas
  • Escuelas públicas
  • Escuelas privadas
Irene King Elementary School
Escuela primaria pública
Grados PK-5
432 Alumnos
Propiedades
Skoff Elementary School
Escuela primaria pública
Grados K-5
723 Alumnos
Zona de asistencia
A Vito Martinez Middle School
Escuela intermedia pública
Grados 6-8
622 Alumnos
Zona de asistencia
Romeoville High School
Escuela secundaria pública
Grados 9-12
1,797 Alumnos
Zona de asistencia
Reflections Of Grace Academy College Prep
Escuela primaria, intermedia et secundaria privada
Grados PK-12
Propiedades
Datos de escuelas proporcionados por La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.

Ver la metodología de calificación de GreatSchools

Transporte

21343 Earhart Ct está cerca de Chicago Midway International, a 25.2 millas o 37 minutos de distancia, y de Chicago O'Hare International, a 36.6 millas o 54 minutos de distancia.

Tren suburbano Distancia de
Tren suburbano Dist.
Romeoville
En coche: 14 minutos 6.2 mi
Lockport Station
En coche: 15 minutos 6.9 mi
Joliet Station
En coche: 21 minutos 9.4 mi
Lemont Station
En coche: 19 minutos 9.7 mi
Naperville Station
En coche: 27 minutos 12.4 mi
Aeropuertos Distancia de
Aeropuertos Dist.
Chicago Midway International
En coche: 37 minutos 25.2 mi
Chicago O'Hare International
En coche: 54 minutos 36.6 mi
Cómo desplazarse
Un poco accesible a pie
Caminabilidad
30 / 100
Transporte público mínimo
Transporte Público
0 / 100
Excepcionalmente apto para conducir
Facilidad para Conducir
90 / 100
Muy apto para andar en bici
Ciclabilidad
80 / 100

Puntajes proporcionados por

¿Qué significan la caminabilidad, el transporte público, la facilidad para conducir y la ciclabilidad? La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias. El transporte público mide el acceso al transporte público. La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías. La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta. Cómo funciona
-
Soundscore™
- / 100

Tráfico

-

Aeropuerto

-

Empresas

-

Puntajes proporcionados por

HowLoud ¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido? La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales. Cómo funciona
Puntos de interés

Tiempo y distancia desde 21343 Earhart Ct.

Centros comerciales Distancia de
Centros comerciales Dist.
High Point Square
A pie: 19 minutos 1.0 mi
Shops of Romeoville
En coche: 6 minutos 1.8 mi
Carillon Court
En coche: 6 minutos 1.8 mi
21343 Earhart Ct tiene 3 centros comerciales en un radio de 1.8 millas, lo que supone 6 minutos en automóvil. Las millas y los minutos serán para la propiedad más alejada.
Parques y recreación Distancia de
Parques y recreación Dist.
Lake Renwick Preserve - Turtle Lake
En coche: 10 minutos 4.1 mi
Isle a la Cache Preserve
En coche: 11 minutos 4.9 mi
Lake Renwick Heron Rookery Nature Preserve
En coche: 14 minutos 5.2 mi
Lake Renwick Preserve - Copley Nature Park
En coche: 15 minutos 5.8 mi
Lockport Prairie Nature Preserve
En coche: 14 minutos 6.8 mi
21343 Earhart Ct tiene 5 parques en un radio de 6.8 millas, incluyendo Lake Renwick Preserve - Turtle Lake, Isle a la Cache Preserve, et Lake Renwick Heron Rookery Nature Preserve.
Medico Distancia de
Medico Dist.
Adventist Bolingbrook Hospital
En coche: 14 minutos 7.6 mi
Presence Saint Joseph Medical Center
En coche: 17 minutos 8.2 mi
Edward Hospital
En coche: 22 minutos 10.8 mi
21343 Earhart Ct tiene 3 medico en un radio de 10.8 millas; la más cercana es Adventist Bolingbrook Hospital que está a 7.6 millas y a 14 minutos en automóvil.
Bases militares Distancia de
Bases militares Dist.
US Military Reservation Naperville
En coche: 34 minutos 14.6 mi
Fermi National Accelerator Lab Winfield
En coche: 43 minutos 20.2 mi
Fermi National Accelerator Lab Batavia
En coche: 54 minutos 22.8 mi
21343 Earhart Ct tiene 3 bases militares en un radio de 22.8 millas; la más cercana es US Military Reservation Naperville que está a 14.6 millas y a 34 minutos en automóvil.

21343 Earhart Ct Fotos

Apartamentos cercanos

A 50 millas de 21343 Earhart Ct Plainfield, IL 60544

  • Redwood Lockport

    17215 S Juniper Dr

    Lockport, IL 60441

    $2,749 - $3,904

    2 Hab 6.8 mi

  • Timber Ridge Estates Building 8

    510 Timber Pointe Dr

    Joliet, IL 60431

    $2,145 - $2,545

    2 Hab 8.4 mi

  • Lakeview Townhomes at Fox Valley

    168 Gregory St

    Aurora, IL 60504

    $2,155 - $2,350

    2 Hab 9.9 mi

  • The Claire at Naperville

    1277 Burlington Ave

    Naperville, IL 60563

    $4,020 - $4,895

    2-3 Hab 11.4 mi

  • Country Villas Apartments & Townhomes

    4715 Beau Bien Blvd E

    Lisle, IL 60532

    $1,550 - $1,595

    2 Hab 11.9 mi

  • TGM Retreat at Danada

    22 Vivaldi Ct

    Wheaton, IL 60189

    $2,794 - $4,099

    2-3 Hab 14.3 mi

Volver arriba
Enviar un Mensaje
Contactar
enter move in date in the format: 2 digit month / 2 digit day / 4 digit year

Me gustaría...

Enviar Mensaje

Enviar solicitud

Enviar un Mensaje
Contactar

¡Gracias! Se envió tu correo electrónico.

Error

Reportar un problema Imprimir Obtén las direcciones
Prueba estas búsquedas cercanas populares

Ciudades

  • Casas adosadas en Oswego
  • Casas adosadas en Romeoville
  • Casas adosadas en Crest Hill
  • Casas adosadas en Shorewood
  • Casas adosadas en Bolingbrook

Buscar por dormitorios

  • 2 Habitación Apartamentos en Plainfield
  • 3 Habitación Apartamentos en Plainfield

Otros tipos de alquileres

  • Casas en alquiler en Plainfield
  • Condominios en alquiler en Plainfield
  • Casas adosadas en alquiler en Plainfield
  • Alquiler Directa Propietario Plainfield
  • Plainfield Alquiler Dúplex
  • Casas en alquiler en 60544
  • Condominios en alquiler en 60544
  • Casas adosadas en alquiler en 60544

Filtrar por servicios populares

  • Casas adosadas con mascotas en Plainfield
  • Casas adosadas amuebladas en Plainfield

Encontrar vivienda de especialidad

  • Casas adosadas de lujo en alquiler en Plainfield
  • Casas adosadas baratas en Plainfield

Inmuebles cercanos