$1,750 / Mes

16461 Spruce St

,

Hesperia, CA 92345

Compartir
Favoritos
909-403-7521
  • Habitaciones

    2

  • Baños

    2

  • Pies cuadrados

    1,031 pies²

  • Disponible

    Disp. ahora

16461 Spruce St
Compartir
Favoritos

Acerca de esta casa

$1,750 depósito, Disp. ahora

Bienvenido a esta hermosa casa de 2 recámaras y 2 baños en la codiciada ciudad de Hesperia, ¡con una ubicación perfecta para su comodidad! Esta propiedad, ideal para quienes se desplazan diariamente, se encuentra cerca de centros comerciales, escuelas y parques locales, lo que facilita la vida diaria. Al entrar, encontrará una espaciosa sala de estar abierta, llena de luz natural, con una puerta corrediza de vidrio que da a su patio trasero privado, perfecto para relajarse o recibir invitados. La cocina se integra con el comedor, creando un ambiente abierto y ofreciendo amplio espacio de almacenamiento. Además, disfrutará de la comodidad del acceso directo desde la cocina al garaje adjunto para dos autos. Ambas recámaras son amplias, y la principal cuenta con su propio baño privado. Los baños están cuidadosamente diseñados con encimeras a juego, lo que añade un toque elegante y armonioso a toda la casa. Otras características incluyen conexiones para lavadora y secadora en el garaje y aire acondicionado central para su comodidad durante todo el año. Esta encantadora casa combina espacio, funcionalidad y una excelente ubicación. ¡No se la pierda! El inquilino es responsable de todos los servicios públicos: gas y electricidad. Esta propiedad está disponible para ser visitada con cita previa, sin agente, a través de Tenant Turner. Para ver esta casa, debe visitar nuestro sitio web, seleccionar esta propiedad y hacer clic en el botón para programar una visita. Una vez que responda las preguntas de preselección a través de Tenant Turner y cargue su identificación, nos comunicaremos con usted para programar una cita para que vea la casa. Si la casa no está lista para ser visitada, se le agregará a una lista de espera y recibirá un mensaje de texto tan pronto como esté disponible. Por favor, no visite la casa sin una cita programada. Por favor, no nos llame para preguntar sobre la visita de la casa si no ha seguido estas instrucciones. Todos los residentes de Mesa Properties están inscritos en el Paquete de Beneficios para Residentes (RBP) por $39.95 adicionales al mes, que incluye seguro de inquilinos, entrega de filtros de aire HVAC (para propiedades aplicables), desarrollo de crédito para ayudar a mejorar su puntaje crediticio con pagos de alquiler puntuales, protección de identidad de $1 millón, nuestro programa de recompensas para residentes de primera clase, ¡y mucho más! Más detalles al momento de la solicitud. Este cargo adicional de $39.95 se paga mensualmente el primer día junto con el alquiler. El costo mensual total es de $1750.00 (monto del alquiler) más $39.95 mensuales de RBP, para un total de $1789.95. Para obtener más información o programar una visita, visite el sitio web de Mesa Properties Inc., ubicada en 12555-A Mariposa Rd., Victorville, CA 92395, DRE 01884617.

16461 Spruce St se encuentra en San Bernardino County en el código postal 92345. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Hesperia Unified School District.

* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Tarifas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.

• Contactar
| Edit

Menos de 30 minutos

El tiempo de viaje se calcula en la hora pico.
Educación
Institutos y Universidades Distancia de
Institutos y Universidades Dist.
En coche: 10 minutos 5.5 mi
En coche: 40 minutos 30.7 mi
En coche: 45 minutos 36.2 mi