1601 Potomac Shores Pkwy Unidad 401
Dumfries, VA 22026
-
Habitaciones
2
-
Baños
2
-
Pies cuadrados
--
-
Disponible
Disp. ahora
Acerca de esta casa
Se requiere coordinación con la asociación de propietarios para la mudanza. Las mudanzas son de lunes a viernes de 9 a 5. ¡Nuevo condominio de lujo en el codiciado Potomac Shores! Esta impresionante vivienda cuenta con pisos de vinilo de lujo en toda la propiedad, un hermoso plano de planta abierto y abundante luz natural gracias a sus amplias ventanas. La hermosa cocina ofrece electrodomésticos de acero inoxidable, cocina a gas y acabados modernos, perfectos para la vida diaria y para recibir invitados. El condominio incluye 2 dormitorios, 2 baños completos, además de un estudio, amplios vestidores y una espaciosa suite principal con baño privado que incluye una ducha independiente. Disfrute relajándose en el patio cubierto con vista a la comunidad frente al mar. El edificio seguro incluye acceso por ascensor y se incluye una plaza de aparcamiento en el garaje. Potomac Shores ofrece excepcionales comodidades que incluyen piscinas, un gimnasio, canchas de baloncesto, aceras y un hermoso entorno frente al mar. Convenientemente ubicado cerca de Fort Belvoir, Quantico, escuelas, restaurantes, tiendas y más. Los requisitos para calificar incluyen: Puntaje crediticio mínimo de 640. Los ingresos deben ser al menos 3 veces el alquiler mensual. Historial de alquiler positivo con pagos puntuales. Se requiere verificación de antecedentes. La tarifa de solicitud es de $50 por solicitante adulto. También hay una tarifa de $44.95 por paquete de beneficios para residentes, que está incluida en el monto del alquiler.
Características únicas
- Nueva construcción
1601 Potomac Shores Pkwy se encuentra en Prince William County en el código postal 22026.
Características
- Lavavajillas
Potomac Shores Elevator Condos by Ryan Homes
Descubre Potomac Shores Elevator Condos by Ryan Homes - una comunidad de condominios que ofrece muchos servicios, una gran ubicación y una variedad de unidades disponibles que se adaptan a tu estilo de vida. ¡Ven a explorar tu próxima vivienda hoy!
Obtén más información sobre Potomac Shores Elevator Condos by Ryan HomesContactar
- Listado Por Laura G Lamb | Samson Properties
- Número de Teléfono
- Contactar
-
Fuente
Bright MLS, Inc.
Justo junto a Washington, D.C., está ubicado el norte de Virginia, que se considera la combinación perfecta de la zona suburbana pero el área metropolitana de estar accesible para personas con discapacidades. Woodbridge, VA, está ubicado a unos 35 minutos en las afueras de la ciudad y es parte de la I-95 de Southside. El vecindario está ubicado convenientemente justo a la salida de la I-95, lo que hace que sea muy fácil llegar a las atracciones más cercana o para tomar tu dosis diaria de viajar diariamente al trabajo. El área que rodea a sí mismo con parques y lagos, lo que lo convierte en perfecta para actividades al aire libre. El Occoquan River pasa por parte de Woodbridge que proporciona hermosos paisajes junto al lago. Además del estado de Virginia, con una abundancia de la histórica guiños, Outer Woodbridge es diferente. Woodbridge está al lado del área histórica de Occoquan que cuenta con numerosos restaurantes y tiendas.
Obtén más información sobre la vida en I-95 Woodbridge- Lavavajillas
- Nueva construcción
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 13 minutos | 6.5 mi | |
| En coche: | 34 minutos | 21.0 mi | |
| En coche: | 42 minutos | 26.2 mi | |
| En coche: | 86 minutos | 54.6 mi |
También te puede gustar
-
The Citizen at Shirlington Village
3000 S Randolph St
Arlington, VA 22206
$2,655 - $3,499 Más tarifas
2-3 Hab 20.9 mi
-
Dolley Madison Towers
2300 24th Rd S
Arlington, VA 22206
$2,015 - $3,870 Más tarifas
2-4 Hab 21.8 mi
-
Azure National Landing
3130 S Potomac Ave
Arlington, VA 22202
$3,981 - $8,241 Precio mensual total
2-3 Hab 22.3 mi
Alquileres Similares Cercanos
-
-
2 habitaciones$2,512+3 habitaciones$3,486+Precio mensual totalPrecio mensual total NuevoLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $239 - $244.Alquiler base:2 habitaciones$2,273+3 habitaciones$3,247+
Se permiten mascotas Gimnasio Piscina Cocina Lavadora/Secadora - En la unidad Vestidores
-
-
2 habitaciones$2,483+Precio mensual totalPrecio mensual total NuevoLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $108 - $113.Alquiler base:2 habitaciones$2,375+
Se permiten mascotas Gimnasio Piscina Refrigerador Casa Club Balcón
-
2 habitaciones$1,785+3 habitaciones$2,195+Precio mensual totalPrecio mensual total NuevoLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $105.Alquiler base:2 habitaciones$1,680+3 habitaciones$2,090+
Se permiten mascotas Gimnasio Piscina Casa Club Mantenimiento en el lugar Centro de negocios Instalaciones de lavandería
-
2 habitaciones$1,785+Precio mensual totalPrecio mensual total NuevoLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $105.Alquiler base:2 habitaciones$1,680+1 mes gratis
Se permiten mascotas Piscina Lavadora/Secadora - En la unidad Electrodomésticos de acero inoxidable Centro de negocios Encimeras de granito Instalaciones de lavandería
-
-
2 habitaciones$2,725+3 habitaciones$3,552+Precio mensual totalPrecio mensual total NuevoLos precios incluyen el alquiler base y tarifas mensuales requeridas de $20. Pueden aplicarse costos variables según el uso.Alquiler base:2 habitaciones$2,704+3 habitaciones$3,531+Especiales
Se permiten mascotas Gimnasio Piscina Lavadora/Secadora - En la unidad Casa Club Electrodomésticos de acero inoxidable Ventiladores de techo
-
-
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.