$1,350 Precio mensual total

1546 S 175 E Unidad Park Avenue Condo

,

Orem, UT 84058

Compartir
Favoritos
385-831-6563
  • Habitaciones

    2

  • Baños

    1

  • Pies cuadrados

    825 pies²

  • Disponible

    Disp. ahora

Puntos destacados

  • Piscina exterior
  • Libre de humo
1546 S 175 E Unidad Park Avenue Condo
Compartir
Favoritos

Acerca de esta casa

12 Contrato de meses, $1,275 depósito, Disp. ahora

Se aceptan vales de la Sección 8. (Se requerirá que el inquilino pague un monto adicional no cubierto por la vivienda de la Sección 8). Excelente ubicación. No muy lejos de UVU y la autopista. El alquiler es de $1275 + una tarifa fija de $75 para cubrir agua, alcantarillado y basura. Total $1350 pagados al propietario. El inquilino paga los servicios de gas y electricidad. Se requiere un depósito de $1275. $975 reembolsables. El alquiler vence el primer día de cada mes. Se puede prorratear el alquiler del primer mes si se muda antes del primer día del mes. Bonita y limpia unidad de esquina en planta baja (sin vecinos a un lado). Tiene una gran ventana lateral en la sala de estar que proporciona mucha luz natural. Piscina en el área común. Amplio césped en el área común. No se siente estrecho como en otros complejos de edificios. Baño recientemente remodelado. Un espacio de estacionamiento cubierto reservado y muchos espacios no reservados en las áreas de estacionamiento generales. Incluye una unidad de almacenamiento de buen tamaño junto al espacio de estacionamiento reservado. No fumar, no se permiten mascotas. Sin excepciones. Se requiere un contrato de arrendamiento de 1 año. Lavadora y secadora no incluidas. Los inquilinos anteriores dejaron su lavadora, así que puede usarla si lo desea o traer la suya. Retiraremos la actual si lo solicita. No reemplazaremos la lavadora si se rompe. El inquilino anterior también dejó un microondas que puede usar si lo desea. No está incluido en el contrato de arrendamiento y no lo reemplazaremos si se rompe. Alfombras limpiadas profesionalmente. Proceso de solicitud: - Debe completar la solicitud. - Los ingresos deben ser como mínimo 3 veces el alquiler (combinados de todos los solicitantes adultos). No aplica para vales de la Sección 8. - Se requerirá comprobante de ingresos.