Se permiten mascotas Gimnasio Piscina Lavadora/Secadora - En la unidad Casa Club Electrodomésticos de acero inoxidable Ventiladores de techo
12014 Golf Ridge Ct Unidad 202
Fairfax, VA 22033
Consulta pronto si hay nueva disponibilidad
| Habitaciones | Baños | pies² promedio |
|---|---|---|
| 3 habitaciones 3 habitaciones 3 Hab | 2 baños 2 baños 2 Baño | — |
Acerca de esta propiedad
**Hermosos Bright condominio en muy atractivo Penderbrook subdivision** Nuevos gabinetes de cocina remodelados, piso y countertops** Refrigerador de lado a lado, microwave** Lavadora y secadora de tamaño completo en unidad** Pisos nuevos en los cuartos de lavandería y room** Nunca utilizar Fireplace** de madera Área de juegos infantiles cerca de apartamento y de la parada de autobús de metro Vienna está ubicado a tres minutos away** habitaciones se pintarán colores neutros antes de condominio occupancy** Alfombra y limpiados por cleaned** Piscina al aire libre, cancha de tenis, una casa club, centro de fitness**SOLO los inquilinos para obtener Se requiere seguro para los inquilinos y proporcionar una prueba en contrato de arrendamiento signing** Condominio cargos pagados por el propietario cubrir el agua bill**** Por favor, observe y siga todos los CDC guidelines** Usar Máscaras es obligatorio y solicitada por el propietario**
12014 Golf Ridge Ct se encuentra en Fairfax County en el código postal 22033.
Características
- Chimenea
- Lavavajillas
De Fairfax está ubicado ubicado a 14 millas al oeste de Arlington y 19,4 millas del centro de la ciudad de Washington D.C. la ubicación de Fairfax es cómodo para aquellos que trabajan en la ciudad. Viajar diariamente de no más de un half-hour.The sistemas escolares en Fairfax se ubica muy alto en comparación con áreas circundantes ya que las tarifas de alta graduación. En 2009, Fairfax ha sido reconocido como el tercer mejor ciudad para vivir en los Estados Unidos por la revista Forbes. Fairfax cuenta con uno de los más altas concentraciones de lenguado propietarias en todos los Estados Unidos, lo que lo convierte en un lugar muy agradable para pequeñas empresas. El área continúa siendo mayormente lleno de primer nivel con middle- para familias y profesionales. Varios conocidas instituciones de enseñanza superior y universidades están cerca de Fairfax, que atraen a los estudiantes jóvenes como well.
Obtén más información sobre la vida en Fairfax- Chimenea
- Lavavajillas
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 14 minutos | 6.9 mi | |
| En coche: | 19 minutos | 8.9 mi | |
| En coche: | 19 minutos | 12.0 mi | |
| En coche: | 25 minutos | 13.0 mi |
Las opciones de transporte disponibles en Fairfax incluyen Vienna/Fairfax-Gmu, a 6.5 millas de 12014 Golf Ridge Ct Unidad 202. 12014 Golf Ridge Ct Unidad 202 está cerca de Washington Dulles International, a 12.4 millas o 25 minutos de distancia, y de Ronald Reagan Washington Ntl, a 23.4 millas o 35 minutos de distancia.
| Tránsito / metro | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tránsito / metro | Dist. | ||
|
|
En coche: | 9 minutos | 6.5 mi |
| En coche: | 17 minutos | 9.2 mi | |
| En coche: | 26 minutos | 15.0 mi | |
|
|
En coche: | 28 minutos | 20.3 mi |
| En coche: | 30 minutos | 21.4 mi |
| Tren suburbano | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tren suburbano | Dist. | ||
|
|
En coche: | 20 minutos | 9.5 mi |
|
|
En coche: | 26 minutos | 13.3 mi |
|
|
En coche: | 29 minutos | 17.6 mi |
|
|
En coche: | 31 minutos | 18.0 mi |
|
|
En coche: | 31 minutos | 19.5 mi |
| Aeropuertos | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Aeropuertos | Dist. | ||
|
Washington Dulles International
|
En coche: | 25 minutos | 12.4 mi |
|
Ronald Reagan Washington Ntl
|
En coche: | 35 minutos | 23.4 mi |
Tiempo y distancia desde 12014 Golf Ridge Ct Unidad 202.
| Centros comerciales | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Centros comerciales | Dist. | ||
| En coche: | 4 minutos | 1.4 mi | |
| En coche: | 4 minutos | 1.6 mi | |
| En coche: | 4 minutos | 1.8 mi |
| Parques y recreación | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Parques y recreación | Dist. | ||
|
Ellanor C. Lawrence Park
|
En coche: | 12 minutos | 6.2 mi |
|
Walker Nature Center
|
En coche: | 15 minutos | 7.1 mi |
|
Nottoway Park
|
En coche: | 13 minutos | 7.5 mi |
|
Gateway Regional Park
|
En coche: | 13 minutos | 7.8 mi |
|
Lake Thoreau
|
En coche: | 16 minutos | 7.9 mi |
| Medico | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Medico | Dist. | ||
| En coche: | 6 minutos | 2.3 mi | |
| En coche: | 16 minutos | 7.8 mi | |
| En coche: | 18 minutos | 10.2 mi |
| Bases militares | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Bases militares | Dist. | ||
| En coche: | 30 minutos | 18.9 mi | |
| En coche: | 32 minutos | 20.8 mi | |
| En coche: | 37 minutos | 22.2 mi |
También te puede gustar
-
Crystal Towers
1600 S Eads St
Arlington, VA 22202
$4,082 - $4,800 Precio mensual total
3 Hab 16.6 mi
-
Azure National Landing
3130 S Potomac Ave
Arlington, VA 22202
$6,991 - $8,236 Precio mensual total
3 Hab 16.9 mi
-
The Woodward Building Apartments
733 15th St NW
Washington, DC 20005
Llamar por precio
3 Hab 17.8 mi
Alquileres Similares Cercanos
-
3 habitaciones$3,547+Precio mensual totalPrecio mensual total NuevoLos precios incluyen el alquiler base y tarifas mensuales requeridas de $20. Pueden aplicarse costos variables según el uso.Alquiler base:3 habitaciones$3,526+Especiales
-
3 habitaciones$3,582+Precio mensual totalPrecio mensual total NuevoLos precios incluyen el alquiler base y tarifas mensuales requeridas de $19. Pueden aplicarse costos variables según el uso.Alquiler base:3 habitaciones$3,562+Especiales
Se permiten mascotas Gimnasio Piscina Lavaplatos Refrigerador Cocina
-
3 habitaciones$3,618+Precio mensual totalPrecio mensual total NuevoLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $239 - $244.Alquiler base:3 habitaciones$3,379+
Se permiten mascotas Gimnasio Piscina Cocina Lavadora/Secadora - En la unidad Vestidores
-
3 habitaciones$2,255+Precio mensual totalPrecio mensual total NuevoLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $105.Alquiler base:3 habitaciones$2,150+
Se permiten mascotas Gimnasio Piscina Casa Club Mantenimiento en el lugar Centro de negocios Instalaciones de lavandería
-
3 habitaciones$7,686+Precio mensual totalPrecio mensual total NuevoLos precios incluyen el alquiler base y tarifas mensuales requeridas de $5. Pueden aplicarse costos variables según el uso.Alquiler base:3 habitaciones$7,680+2 meses gratis
-
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.