101 S 3rd St
River Falls, WI 54022
-
Habitaciones
5
-
Baños
2
-
Pies cuadrados
2,400 pies²
-
Disponible
Disp. ahora
Punto destacado
- Se permiten mascotas
Acerca de esta casa
Otro excelente listado de David Collier y Renters Warehouse. Esta casa de 2400 pies cuadrados, 5 habitaciones, 2 baños está lista para mudarse el 15 de septiembre o antes. Nivel principal: sala de estar, 1 habitación, (1) baño de 3/4, cocina (acceso a la terraza trasera) y comedor. Nivel del sótano: 2 habitaciones, (1) baño completo, sala familiar y lavadero. Nivel superior: 2 habitaciones (puede no ser conforme). No tiene aire acondicionado central. Solo conexiones para lavadora y secadora. PAQUETE DE BENEFICIOS PARA RESIDENTES GOLD: Filtros de grado comercial para el aire acondicionado/calefacción entregados a la casa cada trimestre para ayudar a mantener el aire limpio y las facturas de calefacción bajas, seguro de inquilinos, protección de identidad ¡Y MÁS! Valor de $35/mes, incluido en el alquiler. MASCOTAS: Permitidas con la aprobación del propietario y resultados satisfactorios de la evaluación de mascotas (se requerirá un depósito de seguridad adicional o tarifas por mascota. El monto dependerá de la mascota y la solicitud). SERVICIOS PÚBLICOS: Los inquilinos son responsables de todos los servicios públicos. Comuníquese con las compañías de servicios públicos locales para conocer los promedios reales. CUIDADO DEL JARDÍN / REMOCIÓN DE NIEVE: Responsabilidad del inquilino, incluyendo la acera. REQUISITOS DE CALIFICACIÓN: Puntaje de crédito - 625+, Ingresos brutos mensuales combinados - 3 veces el alquiler mensual, verificación de antecedentes y penales - satisfactoria, sin desalojos. Si no se pueden cumplir estos requisitos, es poco probable que se apruebe, por lo tanto, se desaconseja encarecidamente programar visitas. DEPÓSITO DE SEGURIDAD: Equivalente a un mes de alquiler. Debe pagarse dentro de las 48 horas para reservar la propiedad. El pago debe ser en efectivo, cheque certificado o giro postal, a nombre de Renoshy by Renters Warehouse. Lo sentimos, no se aceptan cheques personales ni comerciales. TARIFAS DE SOLICITUD: $25 por adulto PARA PROGRAMAR UNA VISITA: PARA SOLICITAR: PARA VER el recorrido en video: Todas las medidas son aproximadas. Si esto es importante para usted, verifique. ¡EVITE ESTAFAS! Esta es una casa administrada por Renters Warehouse.
101 S 3rd St se encuentra en Pierce County en el código postal 54022. Esta área está atendida por la zona de asistencia del River Falls School District.
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.
-
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Basado en datos proporcionados por la comunidad y estudios de mercado independientes. Sujeto a cambios sin previo aviso. Puede excluir tarifas por servicios obligatorios u opcionales y servicios públicos basados en el consumo.
Características de la casa
- Nevera
Contactar
- Número de Teléfono
- Sitio web Ver el sitio web de la propiedad
- Contactar
-
Fuente
Pierce County, Wisconsin, está ubicado a solo 41.000 personas en una hermosa zona de campiña con lagos, ríos y espacios naturales. En complejos, como Ellsworth, Trimbelle y Dayton, Bluff, los residentes disfrutan de un estilo de vida asequible en súper pequeños pueblos que a menudo tienen menos de 1.000 habitantes. Los residentes de Pierce County vivir a solo 42 millas del centro de St. Paul y 52 millas del centro de Minneapolis, lo que hace que una hora de viaje diario sea posible en ideales las condiciones del tráfico. Si quieres estar rodeado de una zona de plantaciones de árboles de arce y productos lácteos granjas, pero aún tiene acceso a las áreas urbanas, Pierce y el lejano esperan a los suburbios del Este.
Obtén más información sobre la vida en Pierce Far Eastern Suburbs- Nevera
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| A pie: | 15 minutos | 0.8 mi | |
| En coche: | 36 minutos | 28.2 mi | |
| En coche: | 38 minutos | 29.4 mi | |
| En coche: | 46 minutos | 34.2 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
101 S 3rd St Fotos
Apartamentos cercanos
A 50 millas de 101 S 3rd St River Falls, WI 54022
-
Acclaim of Woodbury – Modern Living, Thoughtfully Designed
10108 Sunbird Cir
Woodbury, MN 55129
$3,650 - $3,950 Más tarifas
4 Hab 13.7 mi
-
Grand Reserve
10285 Grand Forest Ln
Woodbury, MN 55129
$3,024 - $3,069 Precio mensual total
4 Hab 14.1 mi
-
10410 Stony Creek Dr
Woodbury, MN 55129
$3,880 Precio mensual total
6 Hab 14.1 mi
-
10441 56th St N
Lake Elmo, MN 55042
$5,995 Más tarifas
5 Hab 17.8 mi
-
881 High St
Newport, MN 55055
$2,836 Precio mensual total
4 Hab 18.4 mi
-
1103 Rich River Way
New Richmond, WI 54017
$2,835
4 Hab 18.9 mi
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.